Оздоровление

Летний лагерь (Фотоотчёт 13.06,14.06,15.06,16.06,17.06)

13.06 Умники и умницы

 

14.06 День художника

 

 

15.06 День природы

 

16.06 День шахмат и шашек

 

17.06 День спорта

 

свернуть

Летний лагерь (Фотоотчёт 06.06,07.06,08.06,09.06,10.06,11.06)

06.06.2022 День безопасности

07.06 День здорового питания

 

08.06 Забавные каникулы

 

09.06 День талантов

 

10.06 День охраны окружающей среды

 

11.06 Год исторической памяти

 

 

 

свернуть

Здравствуй, лагерь! (Фотоотчёт 1.06,2.06,3.06)

01.06.2022 Здравствуй, лагерь!

 День Защиты детей

 

 

 

02.06.2022 День Дружбы

 

 

 

03.06.2022 День добрых дел

свернуть

ПЛАН воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга»

                                                                            

ПЛАН

воспитательной работы

летнего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием «Радуга»

                 

                                                                                                                                                                                           

 

Время работы – с 01 по 23 июня 2022 года

Участники смены – 60 детей (1-6 классы)

Цель: создание условий для организованного отдыха обучающихся в период каникул, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей.

 

    Задачи:

  • способствовать оздоровлению ребенка, восстановлению его физического потенциала средствами физической культуры;
  • пропагандировать здоровый образ жизни в детской и подростковой среде;
  • развивать у ребенка креативность, стремление к познанию окружающего мира посредством включения в различные виды творческой деятельности;
  • воспитывать гражданственность, патриотизм в процессе коллективного взаимодействия;
  • приобщать ребят к разнообразному опыту социальной жизни через игровую деятельность;
  • воспитывать ответственность, бережное отношение к природе;
  • формировать отношения сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.
  • сформировать у учащихся устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения, противопожарной безопасности.

 

Дата

 

Мероприятия

 

Время,

место проведения

Ответственные

 

01.06

Здравствуй, лагерь!

День Защиты детей

1. Праздничное открытие  школьного оздоровительного лагеря «Радуга» «Лагерь, встречай!» (с исполнением гимна и поднятием флага)

2. Минутка здоровья «Правила безопасного поведения в лагере»

 

3. Конкурс рисунков на асфальте «Детские мечты» (посвящённый Дню защиты детей»)

 

4.  Развлекательная игровая программа «Детство - это значит радость»

 

5. Оформление отрядных уголков

 

6. Подвижные игры на свежем воздухе

 

9.30 – 10.00

фойе школы

 

 

 

 

10.00 – 11.00

пришкольный участок

 

11.00 – 12.00

 актовый зал

 

 

11.00 – 12.00

 

 

12.00 – 12.50

кабинет 6, 7, 9

 

13.30 – 15.00

Стадион

 

Хорошевич О.Н.

Усик Н.И.

Воспитатели

 

 

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

 

 

Усик Н.И.

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

02.06

День Дружбы

1.     Минутка безопасности «Поведение в общественных местах. »

 

2.      Игровая программа «Забавный кавардак»

 

3.     Отрядный огонёк «День друзей»

 

4.  Игра на формирование дружбы между отрядами «Дерево дружбы»

 

5. Спортивный праздник «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить»

 

9.30 – 10.00

 кабинет 6, 7, 9

 

 

10.00 – 11.00

актовый зал

 

10.00 – 11.00

 кабинет 9

 

10.00 – 11.00

 кабинет 7

 

12.00 – 12.50

стадион

Воспитатели

 

 

 

Воспитатели

 

Усик Н.И.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

03.06

День добрых дел

 

1. Минутка безопасности «Не шути, дружок, с огнём, чтобы не жалеть потом»

 

2. Игровая программа «День добрых дел»

 

3.Фестиваль красок «Разноцветное лето»

 

3.Разучивание подвижных игр «Вместе весело играть»

 

4. Трудовой рейд «Мой лагерь самый чистый»

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

 

10.00 – 11.00

 актовый зал

 

11.00 – 12.00

 

 

12.00 – 12.50

 Стадион

 

12.00 – 12.50

кабинеты 6,7,9

Воспитатели

 

 

 

Воспитатели

 

Хорошевич О.Н

Усик Н.И.

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

06.06

День безопасности

1. Минутка безопасности «Профилактика инфекционных заболеваний»

 

2. Экскурсия на ЖД станцию

 

3. Интеллектуальная игра «Азбука этикета»

 

4. Игра-путешествие «У светофора нет каникул» + просмотр видеороликов по безопасности

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

 

10.00 – 11.00

 

11.00 – 12.00

актовый зал

 

12.00 – 12.50

кабинет 4

Воспитатели

 

 

 

Воспитатели

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

 

07.06

День здорового питания

1.Минутка безопасности «Пожарная безопасность»

 

2. Своя игра «Гигиена питания»

 

 

 3. Квест – игра «Безопасные каникулы!»

 

4. Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

 

5. Творческий портал «Чудо из бумаги» (овощи и фрукты в технике оригами)

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

актовый зал

 

10.00 – 11.00

стадион

 

11.00 – 12.50

кабинеты 6, 7, 9

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

Усик Н.И.

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

08.06

Забавные каникулы

1.Обучение правилам безопасного поведения на воде, при обнаружении незнакомых предметов; правила поведения с незнакомыми людьми»

 

2. Экскурсия «Мы с Мухтаром на границе» (усадьба Огинского + Сморгоньский кинологический центр погранслужбы РБ)

 

3. Просмотр фильма «Волшебная книга МЧС»

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

 

 

 

10.00 – 13.00

 г.Сморгонь

 

 

 

15.00 – 16.00

актовый зал

Воспитатели

 

 

 

 

Хорошевич О.Н.

Воспитатели

 

 

 

Воспитатели

 

09.06

День талантов

1. Минутка здоровья «Закаливание»

 

 

2. Конкурсная программа «Мисс Лагеря 2022»

 

3. Творческий конкурс: «Парад пародистов»

 

 

4.     Спортландия «Остров талантов»

 

5.     ГУК ЦКС «Эстрадно-цирковое представление «Здравствуй, лето!» г. Молодечно

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

актовый зал

 

11.00 – 12.00

кабинеты 6, 7, 9

 

 

12.00 – 12.50

Стадион

 

10.00 – 13.00

 г. Молодечно

 

Воспитатели

 

 

Усик Н.И.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Хорошевич О.Н.

Воспитатели

 

10.06

День охраны окружающей среды

1. Минутка безопасности «Осторожно, вода!»

 

2. Игра – путешествие «Экологическая тропа»

 

3. Спортивная эстафета «Джунгли зовут»

 

4.Экскурсия – наблюдение «Тише, птицы!»

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

кабинеты 6, 7, 9

 

11.00 – 12.00

стадион

 

12.00 – 12.50

пришкольный участок

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

11.06

Год исторической памяти

1.Минутка безопасности «Осторожно, клещи!»

 

2. Спортивный праздник «Мая краiна – Беларусь»

 

3.Интеллектуальный лабиринт «Имена в веках»

 

4.Игра – турнир «Что? Где? Когда?»

 

5. Конкурс стихотворений и песен на военную тематику «Памяти героев посвящается…»

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

Стадион

 

11.00 – 12.00

кабинеты 6, 7, 9

 

12.00 – 12.50

кабинеты 6, 7, 9

 

13.30 – 15.00

школьный музей

Воспитатели

 

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

Воспитатели

 

Кононович Н.В.

Воспитатели

13.06

Умники и умницы

1. Минутка безопасности «Правила поведения с незнакомыми людьми»

 

2. «Конкурсно-игровая программа «Весёлая путаница»

 

3. Познавательный турнир «Умницы и умницы»

 

4.Подвижные игры на свежем воздухе «На спортивной волне»

 

5. Викторина «От чего и почему?»

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

кабинеты 6, 7, 9

 

11.00 – 12.00

кабинеты 6, 7, 9

 

12.00 – 12.50

Стадион

 

13.30 – 14.30

кабинеты

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

Воспитатели

 

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

14.06

День художника

1.Минутка безопасности «Правила ПДД»

 

2.Конкурс рисунков на асфальте «Дети любят рисовать!»

 

3.Спортивные игры «Игровое ассорти»

 

3. «Иллюстрации к песне» нарисовать рисунок к песне

 

4. Экскурсия + мастерская ОАО «Белхудожкерамика»

Экскурсия в пожарно-аварийную часть № 2 Молодечненского ГРОЧС

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

кабинеты 6, 7, 9

 

11.00 – 12.00

Стадион

 

12.00 – 12.50

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 13.00

г.п.Радошковичи

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

 

Хорошевич О.Н.

Усик Н.И.

Воспитатели

 

15.06

День природы

1.Минутка безопасности «Правила поведения в общественном транспорте»

 

2. Операция «Вперёд, спасатель!» – спасение территории лагеря от мусора

 

3.Интеллектуальная игра «Мы – друзья природы»  

 

4.     Конкурс плакатов и рисунков

«SOS! Природа просит помощи!»

 

5.   Викторина «Природная аптека»

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

 

 

 

10.00 – 11.00

территория школы

 

11.00 – 12.00

кабинеты 6, 7, 9

 

12.00 – 12.50

кабинеты 6, 7, 9

 

13.30 – 14.30

кабинеты

 

Воспитатели

 

 

 

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

16.06

День шахмат и шашек

1. Минутка безопасности «Телефон 101,102, 103»

 

2.Шахматный (шашечный) турнир

 

3. Разгадывание сканвордов, ребусов, кроссвордов «Спорт, здоровье!»

 

4. Спортивный час «Мы за ЗОЖ»

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

Спортивный зал

 

11.00 – 12.00

кабинеты 6, 7, 9

 

12.00 – 12.50

стадион

 

Воспитатели

 

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

Воспитатели

17.06

День спорта

1. Минутка безопасности «Осторожно, электрический ток!»

 

2. Экскурсия в конно-спортивный клуб «Полочаны» + музей М.К.Огинского муз.колледжа г.Молодечно

 

3. Спортивный праздник «Путешествие в мир спорта»

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 13.00

г.Молодечно

 

 

 

12.00 – 12.50

стадион

Воспитатели

 

 

Хорошевич О.Н.

Усик Н.И.

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

воспитатели

20.06

День сказок

1.Минутка безопасности «Осторожно, солнце! (солнечный удар, солнечный ожог»

 

2. «Путешествие в страну сказок..» игра – путешествие

 

3. Инсценировка белорусских сказок, чтение сказок на бел.языке

 

4. Спортивные игры «Игровое ассорти»

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

 

10.00 – 11.00

кабинеты 6, 7, 9

 

11.00 – 12.00

кабинеты 6, 7, 9

 

12.00 – 12.50

Стадион

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

21.06

День

ОБЖ

1.Минутка безопасности «Огонь – друг или враг!»

 

2.Познавательный турнир «Знатоки дорожной Азбуки!»

 

3. Спортландия «Мы вместе!»

 

 

4. Конкурс рисунков «Опасности вокруг нас!»

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

кабинеты 6, 7, 9

 

11.00 – 12.00

Стадион

 

12.00 – 12.50

кабинеты 6, 7, 9

 

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

 

22.06

День памяти жертв ВОВ

1.Минутка безопасности «НЕ шути с огнем!»

 

2.Информационно-познавательная программа «Вчера» была война»

 

3.Сортивная эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!»

 

4.Краеведческий музей г.Молодечно

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

актовый зал

 

11.00 – 12.00

стадион

 

10.00 – 13.00

г.Молодечно

Воспитатели

 

 

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

воспитатели

 

Хорошевич О.Н.

Усик Н.И.

Воспитатели

 

23.06

День прощания!

1.Минутка безопасности «Правила поведения на летних каникулах»

 

2. Концертная программа «Сцена прощания!»

 

3. Акция «Уют»

 

4.    Праздничная дискотека,  торжественное закрытие школьного лагеря «Радуга»

 

9.30 – 10.00

кабинеты 6, 7, 9

 

10.00 – 11.00

СДК Олехновичи

 

11.00 – 12.00

кабинеты 6, 7, 9

 

12.00 – 12.50

актовый зал

 

Воспитатели

 

 

Хорошевич О.Н.

Воспитатели

 

Воспитатели

 

Хорошевич О.Н.

Усик Н.И.

Воспитатели

 

 

 Начальник оздоровительного лагеря                                              О.Н.Хорошевич

 

 

 

 

свернуть

С 1 по 23 июня  2022 года  в  учреждении будет работать оздоровительный лагерь «Радуга»  для учащихся 1-6 классов

 

Уважаемые родители!

С 1 по 23 июня  2022 года  в  учреждении будет работать оздоровительный лагерь «Радуга»  для учащихся 1-6 классов.

Время работы лагеря с 8.00 до 16.00.

 

Уважаемые родители!

 

Просим вас следить за своевременным приходом детей в лагерь и забирать строго по времени. Не забывайте информировать воспитателя или директора лагеря о причине отсутствия вашего ребенка, а также заранее предупреждать воспитателя о планируемом отсутствии ребенка по семейным обстоятельствам.

На базе учреждения для детей оздоровительного лагеря будет организовано трехразовое питание: завтрак, обед и полдник.

В соответствии с основным требованием для всех лагерей о максимальном пребывании детей на свежем воздухе, просим вас обеспечить своего ребенка одеждой, обувью по погоде.

Обязательным для учащихся 1-2 классов в оздоровительном лагере является сон.

Убедительная просьба, не давайте детям ценные вещи и деньги!  За их сохранность работники учреждения ответственности не несут.

С вопросами, касающимися работы оздоровительного лагеря, 

вы можете обратиться к начальнику лагеря –

Хорошевич Ольге Николаевне (раб. тел. 75-51-92)

 

свернуть

Отчет о проведенных мероприятиях в весеннем оздоровительном лагере «Радуга» в Олехновичской средней школе

Отчет
о проведенных мероприятиях в весеннем оздоровительном лагере «Радуга»
в Олехновичской средней школе

28.03.2022

1. Минутка здоровья «Правила безопасного поведения в лагере»
2. Познавательно – игровая программа по ПДД “У светофора нет каникул”
3. Подвижные и спортивные игры на свежем воздухе
4. Оформление отрядного уголка.

 

 

 

29.03.2022
1. Минутка безопасности «Поведение в общественных местах. Беседа о правилах этикета»
2. Неделя детской книги «Волшебный мир сказок Андерсена» презентация «Знакомый незнакомец» (просмотр фильмов, выставка книг)
3. Викторина «Что я знаю о Беларуси?»
4. Игры на свежем воздухе

 

 

 

 

 

 

 

30.03.2022
1. Минутка безопасности «Не шути, дружок, с огнём, чтобы не жалеть потом»
2.Разучивание подвижных игр «Вместе весело играть» на свежем воздухе
3. Мастер класс по рисованию “Моя Беларусь…”
4. Викторина “Моя великая Беларусь”

 

 

 

 

31.03.2022
1. Минутка безопасности «Профилактика инфекционных заболеваний»
2. Экскурсия в школьный музей


3. Викторина «В мире спорта».
4. Игра-путешествие «Секреты здоровья».

свернуть

ПЛАН воспитательной работы весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга»

                                                                                          

 

 

 

 

ПЛАН

воспитательной работы

весеннего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием «Радуга»

                                       для детей, нуждающихся в оздоровлении

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                           

 

Время работы – с 28 марта по 2 апреля 2022 года

Участники смены – 15 детей (1-4 классы)

Цель: создание условий для организованного отдыха обучающихся в период каникул, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей.

 

    Задачи:

  • способствовать оздоровлению ребенка, восстановлению его физического потенциала средствами физической культуры;
  • пропагандировать здоровый образ жизни в детской и подростковой среде;
  • развивать у ребенка креативность, стремление к познанию окружающего мира посредством включения в различные виды творческой деятельности;
  • воспитывать гражданственность, патриотизм в процессе коллективного взаимодействия;
  • приобщать ребят к разнообразному опыту социальной жизни через игровую деятельность;
  • воспитывать ответственность, бережное отношение к природе;
  • формировать отношения сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.
  • сформировать у учащихся устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения, противопожарной безопасности.

 

 

Дата

 

Мероприятия

 

Время,

место проведения

Ответственные

 

28.03

Здравствуй, лагерь!

 

1. Минутка здоровья «Правила безопасного поведения в лагере»

 

 

2. Познавательно – игровая программа по ПДД “У светофора нет каникул”

 

3. Подвижные и спортивные игры на свежем воздухе

 

 

4. Оформление отрядного уголка.

 

9.30 – 10.00

 кабинет 3

 

 

10.00 – 11.00

актовый зал

 

 

11.00 – 12.00

 

 

 

12.00 – 12.50

кабинет 3

 

Мацевич Д.В.

Абрамчик О.М.

 

Мацевич Д.В.

Абрамчик О.М.

 

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

 

Мацевич Д.В.

Абрамчик О.М.

 

29.03

В гостях у сказки

1. Минутка безопасности «Поведение в общественных местах. Беседа о правилах этикета»

 

2. Неделя детской книги «Волшебный мир сказок Андерсена» презентация «Знакомый незнакомец» (просмотр фильмов, выставка книг)

 

3. Викторина «Что я знаю о Беларуси?»

 

4. Игры на свежем воздухе

 

 

9.30 – 10.00

 кабинет 3

 

 

10.00 – 11.00

кабинет 3

 

 

 

 

11.00 – 12.00

 актовый зал

 

12.00 – 12.50

 

Карпович А.Н.

Седун А.Н.

 

 

Богданович О.Л.

Воспитатели

 

 

 

Карпович А.Н.

Седун А.Н.

 

Карпович А.Н.

Седун А.Н.

 

30.03

“Моя  Беларусь”

 

 

1. Минутка безопасности «Не шути, дружок, с огнём, чтобы не жалеть потом»

 

2.Разучивание подвижных игр «Вместе весело играть» на свежем воздухе

 

3. Мастер класс по рисованию “Моя Беларусь…”

 

4.  Викторина “Моя великая Беларусь”

 

 

9.30 – 10.00

 кабинет 3

 

 

10.00 – 11.00

 

 

 

11.00 – 12.00

 кабинет 3

 

12.00 – 12.50

 кабинет 3

Мечковская Е.В.

Подвысоцкая С.Ф.

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Шупляк Д.А.

Воспитатели

 

Мечковская Е.В.

Подвысоцкая С.Ф.

 

31.03

День здоровья и спорта

1. Минутка безопасности «Профилактика инфекционных заболеваний»

 

2. Экскурсия в школьный музей

 

 

3. Викторина «В мире спорта».

 

 

4. Игра-путешествие «Секреты здоровья».

 

 

9.30 – 10.00

 кабинет 4

 

 

10.00 – 11.00

 актовый зал

 

11.00 – 12.00

спортивный зал

 

12.00 – 12.50

кабинет 4

Дроздовская Н.П.

Комар Т.П.

 

 

Комар Т.П.

Воспитатели

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Дроздовская Н.П.

Комар Т.П.

 

 

01.04

Живу в Беларуси – и этим горжусь

1.Минутка безопасности «Пожарная безопасность»

 

 

2. Просмотр видеофильма «Волшебная книга МЧС».

 

 

3. Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

 

4. Мастер класс по вытинанке «Весенние цветы».

 

9.30 – 10.00

 кабинет 4

 

 

10.00 – 11.00

 актовый зал

 

 

11.00 – 12.00

спортивный зал

 

12.00 – 12.50

кабинет 4

Ламеко Ю.В.

Шастовская Н.А.

 

 

Ламеко Ю.В.

Шастовская Н.А.

 

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Шупляк Д.А.

Воспитатели

 

02.04

Умники и умницы

1. Обучение правилам безопасного поведения на воде, при обнаружении незнакомых предметов; правила поведения с незнакомыми людьми»

 

2.Своя игра «Умники и умницы»

 

3.Час подвижных игр

 

 

4. «Сказки дедушки Корнея» просмотр мультимедийной презентации к 140-летию К.Чуковского

 

9.30 – 10.00

 кабинет 4

 

 

 

 

10.00 – 11.00

 актовый зал

 

11.00 – 12.00

спортивный зал

 

12.00 – 12.50

кабинет 4

 

Усик.Н.И.

Жинковская Е.И.

 

 

 

Усик.Н.И.

Жинковская Е.И.

 

Субоч А.Л.

Воспитатели

 

Богданович О.Л.

Воспитатели

 

 

 

 Начальник оздоровительного лагеря                                              О.Н.Хорошевич

 

 

 

 

 

свернуть

Уважаемые родители! С 28 марта по 2 апреля  2022 года  в  учреждении будет работать оздоровительный лагерь «Радуга»  для учащихся 1-4 классов.

 

Уважаемые родители!

С 28 марта по 2 апреля  2022 года  в  учреждении будет работать оздоровительный лагерь «Радуга»  для учащихся 1-4 классов.

Время работы лагеря с 8.00 до 16.00.

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые родители!

 

Просим вас следить за своевременным приходом детей в лагерь и забирать строго по времени. Не забывайте информировать воспитателя или директора лагеря о причине отсутствия вашего ребенка, а также заранее предупреждать воспитателя о планируемом отсутствии ребенка по семейным обстоятельствам.

На базе учреждения для детей  оздоровительного лагеря будет организовано трехразовое питание: завтрак, обед и полдник.

В соответствии с основным требованием для всех лагерей о максимальном пребывании детей на свежем воздухе, просим вас обеспечить своего ребенка одеждой, обувью по погоде.

Обязательным для учащихся 1-2 классов в оздоровительном лагере является сон.

Убедительная просьба, не давайте детям ценные вещи и деньги!  За их сохранность работники учреждения ответственности не несут.

С вопросами, касающимися работы оздоровительного лагеря, 

вы можете обратиться к начальнику лагеря –

Хорошевич Ольге Николаевне (раб. тел. 75-51-92)

 

свернуть

Отчет о проведенных мероприятиях в зимнем оздоровительном лагере «Радуга» в Олехновичской средней школе 27.12.2021

Отчет

о проведенных мероприятиях в зимнем оздоровительном лагере «Радуга»

в Олехновичской средней школе

 

27.12.2021

Игра «В гости к сказочным мастерам» (Создание отряда, распределение обязанностей, оформление отрядного уголка)

 Круглый стол по правилам безопасного поведения в лагере, во время проведения экскурсий, прогулок, игр на площадке

Занятие с элементами тренинга «Предновогодний каламбур» (сплочение коллектива лагеря)

Анкетирование «Волшебное дерево желаний»

(Ребята могут загадать своё самое заветное желание под Новый год)

 Игра-путешествие «Правила дорожные знать каждому положено»

Подвижные игры на свежем воздухе

28.12.2021

Минутка здоровья «Путешествие в страну Витаминию»

 Сказочная викторина «Правила дорожного движения и в сказке достойны уважения…»

 Музыкально-развлекательная программа «Пять волшебных ключей от сундука»

Познавательный ларец «В стране народных праздников и обычаев»

 Конкурс рисунков «Новогоднее настроение в сказках»

Час игры. Спортивные эстафеты

29.12.2021

Минутка здоровья «То ли быль, то ли небыль … как появилась утренняя зарядка»

Спортивные состязания «Эстафеты Ильи Муромца!»

Круглый стол “Феерверки и пиротехника. Друзья или враги?”

Работа в мастерской у домовёнка «Добро творим своими руками»

 Путешествие на ковре самолёте в «Страну Здравушку»

 Подвижные игры на свежем воздухе

свернуть

В школьном оздоровительном лагере «Радуга» 21.06. прошла Народная зарядка

В школьном оздоровительном лагере «Радуга» 21.06. прошла Народная зарядка

свернуть

В школьном оздоровительном лагере «Радуга» прошел фестиваль красок + дискотека

В школьном оздоровительном лагере «Радуга» прошел фестиваль красок + дискотека

 

 

 

17.06. школьный лагерь посетил инспектор МЧС. Ребята посмотрели фильм «Волшебная книга МЧС» по пожарной безопасности, также ребятам предстояла возможность поиграть в квест-игру «Каникулы без дыма и огня».

 

 

16.06 между отрядами прошло соревнование по шашкам

 

Также ребята посетили экскурсию-выставку аквариумных рыбок в г.Молодечно

свернуть

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в оздоровительном лагере «Радуга»

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в оздоровительном лагере «Радуга»

 

Ежедневно в 9.30 – 10.00 в отрядах проходят минутки безопасности, где дети узнают, повторяют правила безопасности, с которыми они смогут столкнуться в окружающем мире.

Конкурс рисунков «Я знаю правила ПДД»

Путешествие в страну «Безопасность»

Интеллектуальная игра по правилам ПДД «Должны все знать!»

свернуть

Отчёт по лагерю

Лагерь «Радуга» продолжает радовать своих воспитанников массой интересных мероприятий, творческих занятий и просто весёлых игр.

В рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдоровО! Полезно! Дружно!» в школьном оздоровительном лагере «Радуга» прошли спортивные игры. Таакже ребята познакомились с играми, в которые играли наши прабабушки и прадедушки. «Лапці», «Пярсцёнак», «Гусi ляцяць», «Міхаська», «Садзі лянок»- эти игры объединили сегодня разные поколения, показав важность сохранения традиций и семейных ценностей.

В рамках акции «Беларусь в моем сердце» девочки станцевали флешмоб

В рамках республиканской патриотической акции «Роднае-народнае» в школьном оздоровительном лагере «Радуга» прошла игра-викторина  «Что я знаю о Беларуси?». Ребята вспомнили белорусские народные игры и танцы , собирали белорусский орнамент. Такое путешествие в далёкое прошлое нашей страны не оставило никого равнодушным.

Также прошел спортивный праздник «В дружбе и единстве – наша сила».

Ребята посетили краеведческий музей в г.Молодечно.

Также побывали на цирковом представлении «Забавные каникулы» в г.Молодечно.

9 июня 2021 года в Олехновичской средней школе в лагере "Радуга" прошёл конкурс "Мисс Лагерь - 2021". В конкурсе приняли участие 6 конкурсанток из 3-х отрядов. Девочкам дано было домашнее задание: подготовить визитную карточку, творческий номер. Также участницы продемонстрировали свою грацию в конкурсе Дефиле; свои интеллектуальные и актёрские способности; показали свои золотые ручки в конкурсах Хозяюшка и Юный парикмахер. По итогам конкурса звание Мисс Лагерь - 2021 получила Малькевич Ксения; звание Вице-Мисс Лагерь получила Казюкович Ангелина; в номинации "Мисс Грация" победила Зенчик Милана; в номинации "Мисс Очарование" победила Матусевич Алиса; Стужинская Амелия одержала победу в номинации "Мисс Артистизм"; в номинации "Мисс Золотые ручки" победила Лунева Милена. Поздравляем всех участниц с заслуженной победой#🌈😊👏👏👏

Квест-игра «Экологическая тропа».

 

свернуть

Отчет по мероприятиям в лагере

Отчет по мероприятиям в лагере

Своя игра «Гигиена питания»

Лепка из соленого теста

ШАГ  «Нам Родина подарила счастливое детство» просмотр презентации

Спортивные игры

7 июня 2021 года в школьном летнем лагере "Радуга" прошла игровая программа "В гостях у сказки". Ребята отлично и с позитивным настроением провели время#лагерь#лето#амынапозитиве#ОлехновичскаяСШ#😊✨👍🌈

 

свернуть