Окончание учебного года

Інфармацыя

аб рабоце «гарачых» тэлефонных ліній

у перыяд правядзення выпускных экзаменаў

 

79-12-15

Свірская Марына Васільеўна, намеснік дырэктара па вучэбнай рабоце  Аляхновіцкай сярэдняй школы, (рабочыя дні: 8.00 – 17.00, абед: 13.00-14.00; субота (1 чэрвеня, 8 чэрвеня): 9.00-14.00);

79 -12-55

Іваноў Сяргей Сяргеевіч, дырэктар Аляхновіцкай сярэдняй школы, (рабочыя дні: 8.00 – 17.00, абед: 13.00-14.00);

544-201

Артышэвіч  Вольга Уладзіміраўна, начальнік аддзела дашкольнай, агульнай  сярэдняй і сярэдняй спецыяльнай адукацыі ўпраўлення па адукацыі, (рабочыя дні: 8.00 – 17.00, абед: 13.00-14.00);

544 - 198

Карповіч Жанна Васільеўна, намеснік начальніка ўпраўлення па адукацыі Маладзечанскага райвыканкама, (рабочыя дні: 8.00 – 17.00, абед: 13.00-14.00; субота (1 чэрвеня, 8 чэрвеня): 9.00-14.00);

8(017) 517 01 22

Марцінкевіч Алена Віктараўна, начальнік аддзела дашкольнай, агульнай сярэдняй, прафесійна-тэхнічнай і сярэдняй спецыяльнай адукацыі галоўнага ўпраўлення па адукацыі Мінскага абласнога выканаўчага камітэта, (рабочыя дні: 8.00 – 17.00, абед: 13.00-14.00)

8 (017) 500 41 63

Філістовіч Соф'я Пятроўна, першы намеснік начальніка галоўнага ўпраўлення па адукацыі Мінскага абласнога выканаўчага камітэта, (рабочыя дні: 8.00 – 17.00, абед: 13.00-14.00)

 

 

2018/2019 учебный год завершается 31 мая 2019 г.

Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся IX  и XI классов учреждений общего среднего образования проводятся 30 мая 2019 г.

31 мая 2019 г. для учащихся IX, XI классов проводятся консультации по учебным предметам.

Учащиеся I – VIII классов переводятся в следующий класс по завершении учебного года на основании решения педагогического совета учреждения образования.

По окончании учебного года с учащимися X класса проводится обязательный 5-дневный учебно-полевой сбор (медицинская практика) в объеме 30 учебных часов. Годовая отметка по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка» в X классе выставляется с учетом отметки за учебно-полевой сбор (медицинскую практику).

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 8 июня 2019 г.

Выпускные экзамены по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, начинаются в 9 часов.

Перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены и формы проведения выпускных экзаменов:

 по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме;

для учащихся гимназии – колледжа искусств наряду с вышеуказанными обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме;

по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме;

для учащихся гимназии – колледжа искусств наряду с вышеуказанными  обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

С полной версией инструктивно-методического письма «О завершении 2018/2019 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования» можно ознакомиться здесь.

Районный выпускной балл и выпускные вечера для учащихся XI  классов пройдут 9 июня 2019 г..

 В управлении по образованию Молодечненского райисполкома организована работа «прямых» телефонных линий по вопросам организованного завершения 2018/2019 учебного года, проведения выпускных экзаменов и итоговой аттестации учащихся:

тел. 544 198 – Карпович Жанна Васильевна, заместитель начальника управления по образованию;

тел. 544 201– Артышевич Ольга Владимировна, начальник отдела дошкольного, общего среднего и среднего специального образования управления по образованию.

Расписание выпускных экзаменов IX-ые классы

Расписание выпускных экзаменов XI класс

Расписание консультаций к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

Расписание консультаций к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2018/2019 учебном году