Ученическое самоуправление

Раёны этап рэспубліканскга творчага конкурса "Жывая класіка"

Музыкальные открытки "Подарок ветерану" в рамках гражданско-патриотической акции "Быть достойным Великой Победы!"

6 апреля 2021 года прошло небольшое мероприятие для гостей нашей школы "Презентация школы и агрогородка Олехновичи"

6 апреля 2021 года прошло небольшое мероприятие для гостей
нашей школы "Презентация школы и агрогородка Олехновичи", где
приняли участие активисты общественных объединений.
#активисты#ОлехновичскаяСШ

 

свернуть

Праздничный концерт «За великую Беларусь»! В рамках Года народного единства в оздоровительном школьном лагере "Радуга" прошёл праздничный концерт "За великую Беларусь"

Праздничный концерт «За великую Беларусь»!
В рамках Года народного единства в оздоровительном школьном
лагере "Радуга" прошёл праздничный концерт "За великую Беларусь", где
приняли участие участники объединений по интересам "Форте Кидс" и
"Гармония", а также активисты ученического Парламента.
#концерт#единствонашасила#залюбимуюбеларусь

свернуть

"Если бы я был инспектором ГИБДД..." в рамках акции "Дружим с Законом!"

Конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение»

Конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение»

Активистка ученического Парламента (а также председатель пионерской дружины) Симашкевич Екатерина, приняла участие в конкурсе видеоблогеров «Деньги имеют значение». На районном этапе учащаяся заняла почётное 3-е место. Далее, наша работа отправилась на областной этап! Поздравляем!!!

 

свернуть

5 марта 2021 года в нашей школе прошёл праздничный концерт для педагогов школы в рамках праздника 8 Марта

5 марта 2021 года в нашей школе прошёл праздничный концерт для педагогов школы в рамках праздника 8 Марта#поздравляем#концерт#ОлехновичскаяСШ#🌸🌸🌸

свернуть

26 февраля в Олехновичской средней школе в рамках праздника 23 февраля прошёл конкурс военно-патриотической песни "Когда поют солдаты..."

26 февраля в Олехновичской средней школе в рамках праздника 23 февраля прошёл конкурс военно-патриотической песни "Когда поют солдаты...". Приняли участие ребята из разных классов. Участники хорошо подготовились и показали свои таланты. Во время мероприятия шла видеосъёмка, и данный конкурс будет показан на дистанционном семинаре по инновационному проекту школы#конкурс#23февраля#песни#ОлехновичскаяСШ#🇧🇾🎤🎶

свернуть

Финал конкурса «Ступени успеха»

Финал конкурса «Ступени успеха»

Наши активисты Залуцкая Дарья и Симашкевич Алина, учащиеся 8 класса, приняли участие в конкурсе бизнес-идей и бизнес-проектов "Ступени успеха" и прошли в финальный этап, который был организован в НДЦ "Зубрёнок". Девочки успешно представили свой проект и получили диплом финалисток! Поздравляем!

#бизнесидея#зубренок#активисты#ОлехновичскаяСШ

свернуть

День открытых дверей!

День открытых дверей!

Первая суббота февраля – 6 феврлая 2021 года. Наша школа открыла двери для выпускников юбилейных выпусков. Активисты ученического Парламента подготовили для выпускников видеопоздравление, слайд-шоу «Школьный альбом», а также фотозону, где каждый выпускник мог сделать фото на память! В этот день мы поздравили благодарностями и цветами учителей – ветеранов педагогического труда.

свернуть

Видеопоздравление выпускникам

03.02.2021

Второй дистанционный этап конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха»

21.01.2021

Второй дистанционный этап конкурса
бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха»
20 января 2021 года прошёл второй дистанционный этап
конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов "Ступени успеха".
Педагог-организатор вместе с участницами 8 класса – Залуцкой
Дарьей и Симашкевич Алиной, подготовили
презентацию бизнес идеи "Изготовление значков".
И девочки с успехом защитили
бизнес-идею перед жюри НДЦ "Зубрёнок". Их ждёт поездка в
лагерь на смену "Экономический бум", где пройдет финал
конкурса. Поздравляем!!!
#бизнесидея#значки#ОлехновичскаяСШ

свернуть

Структура ученического Парламента Олехновичской средней школы

Глава ПарламентаПрезидент

Карпович Виктория (11 класс)

Заместитель Президента

Литвинкович Милена (9 «А» класс)

Министерства

Ф. И. министра

Совет министров

Класс

Министерство образования

Головач Ангелина,

11 класс

Косак Полина

Никитенко Виктория

11

Сыроид Валерия

10

Косицкая Ксения

9 «А»

Равдан Карина

9 «А»

Лавор Светлана

9 «Б»

Руткевич Ева

8

Пестрак Виктория

8

Гавриленко Виктория

Солтан Карина

7 «А»

Яворовская Ульяна

7 «Б»

Грудинко Артём

Бузук Виктория

6

Руткевич Марк

5 «А»

Хацкевич Ульяна

5 «Б»

Министерство культуры

Дорогуш Вероника,

11 класс

Козакевич Любовь

11

Сосновский Илья

10

Захарченко Алина

Кушнер Юлия

9 «А»

Хотяева Ксения

Шамшур Дарья

9 «Б»

Тит Валерия

Залуцкая Дарья

8

Вильчинскас Диана

Рындевич Камилла

Борис Ксения

7 «А»

Гиневская Надежда

Мелеховец Анна

7 «Б»

Хотяев Матвей

Симашкевич Екатерина

6

Осипович Анастасия

ЗавадскаяМилана

5 «А»

Рабушко Елизавета

Залуцкая Екатерина

5 «Б»

Министерство физической культуры и спорта

Губейко Александр,

10 класс

Матусевич Тимофей

Хацкевич Дарья

9 «А»

Кавецкая Валерия

9 «Б»

Фарботко Владислав

Зенчик Артём

Соснович Влада

8

Кавецкий Кирилл

Кочерго Арсений

7 «А»

Сокол Максим

7 «Б»

Фурс Владислав

Фенько Назар

6

Швец Иван

5 «А»

Мелеховец Иван

5 «Б»

Министерство труда

Захарченко Алина,

9 «А» класс

Якубович Кирилл

Брисюк Даниил

10

Блинов Станислав

Михайловский Павел

9 «А»

Мелеховец Анастасия

9 «Б»

Витушко Кристина

Гончарик Милана

8

Каханович Владислав

Перепелица Руслан

7 «А»

Фарботко Артём

7 «Б»

Блинов Артём

Михайловский Александр

6

Ромашкевич Алина

5 «А»

Горохова Светлана

5 «Б»

Министерство информации

Рабушко Анастасия,

9 «А» класс

Карпович Виктория

Дорогуш Вероника

11

Сыроид Валерия

10

Савченко Анастасия

9 «А»

Богданович София

Хотяева Ксения

9 «Б»

Авсиевич Полина

Виршич Милана

8

Адамович Ульяна

Осипович Анна

7 «А»

Сай Егор

Харук Евгений

7 «Б»

Горностай Екатерина

Лагутко Роман

6

Тимахович Екатерина

5 «А»

Буцень Валерия

5 «Б»

Министерство финансов

Карпович Валерия,

9 «А» класс

Цыбульский Евгений

Цыбульская Карина

9 «А»

Анисько Дарья

9 «Б»

Яшуткина Мария

Никитина Яна

8

Кольцова Светлана

Кудухова Арина

7 «А»

Герловский Денис

Климашевская Дарья

7 «Б»

Горохов Вадим

Горностай Екатерина

6

Казюкович Кирилл

Суринт Вадим

5 «А»

Тарасик Илья

Барвичую Кирилл

5 «Б»

 

свернуть

План работы ученического Парламента на 2020/2021 учебный год

№ п/п

Мероприятия

Дата проведения

Ответственные за исполнение

1.

Выборы Президента и его заместителя, министров ученического Парламента

03.09.2020 г.

Педагог-организатор

2.

Заседания ученического Парламента

1 раз в четверть

Педагог-организатор

3.

Учеба министров (лидеров) ученического Парламента

В течение учебного года

Педагог-организатор

Заместитель директора по воспитательной работе

4.

Ежемесячный выпуск школьной газеты «Ветер времени»

Ежемесячно

Министерство информации

Пресс-центр

 

5.

Помощь в организации физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в школе, организация товарищеских встреч по футболу, волейболу, Всемирного Дня здоровья

Постоянно

Министр физической культуры и спорта

6.

Акции «Обелиск», «Дом без одиночества»

Постоянно

Министр труда

7.

Мониторинги «Мой друг – фликер», «Деловой стиль одежды»

Ежемесячно

Ученический Парламент

8.

Организация Дня самоуправления, праздника ко Дню учителя «Учитель не название – учитель призвание»

02.10.2020 г.

Президент Парламента

Министр образования

Министр культуры

Педагог-организатор

9.

Помощь в проведении акции ко Дню пожилых людей

02.10.2020 г.

Министр труда

Министр культуры

Педагог-организатор

10.

Помощь в организации акции «Мама! И жизнь, и символ красоты!»

Праздничное мероприятие ко Дню матери «Свет материнской любви»

14.10.2020 г.

 

 

Ученический Парламент

Педагог-организатор

11.

Помощь в проведении утренника «Приём в октябрята»

30.10.2020 г.

Министр культуры

Педагог-организатор

Пионерская дружина

12.

Тематический костюмированный вечер «Вечеринка Поттероманов»

31.10.2020 г.

Министр культуры

Педагог-организатор

 

13.

Выпуск и распространение листовок «Здоровым быть здорово!», «Мы против курения!», «Осторожно – спайсы!»

14.11. 2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

 

14.

Акция “Мы разные, но мы вместе”, посвящённая Всемирному дню толерантности

16.11.2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

15.

Праздничная программа «Приём в первоклассники»

20.11.2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

16.

Осенняя ярмарка «Дары золотой осени»

Выставка осенних букетов «Дыхание осени»

28.11.2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

17.

Акция-видеоэкскурс «Кинематография Беларуси» ко Дню белорусского кино

17.12.2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

18.

Новогодний утренник «Однажды под Новый Год»

24.12.2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

19.

Конкурсная новогодняя программа «Лучший новогодний клип»

25.12.2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

20.

Новогодний вечер с элементами конкурсной программы «Новогодний калейдоскоп» с разыгрыванием новогодней лотереи

26.12.2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

 

21.

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

Декабрь 2020 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

22.

Фотовыставка «Наше семейное увлечение»

22.01.2021 г.

Министр культуры

Педагог-организатор

 

 

23.

Мероприятие ко Дню памяти жертв холокоста «Помнить и никогда не забывать!»

27.01.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

24.

Праздничное мероприятие «Вечер встречи с выпускниками»

06.02.2021 г.

Министр культуры

Педагог-организатор

 

25.

Тематическая дискотека ко Дню всех влюблённых

13.02.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

26.

Концертная программа «Защитникам Отчизны посвящается…», приуроченная к 23 февраля, с участием родителей

23.02.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

27.

Праздничное мероприятие «Праздник весны, цветов и любви» ко Дню 8 марта

08.03.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

 

28.

Весенняя неделя доброты

05.04.2021-09.04.2021 гг.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

Актив пионерской дружины

29.

Мероприятие ко Дню памяти Чернобыльской трагедии «Чернобыль – боль Земли»

26.04.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

 

30.

Конкурсная программа «Ученик года – 2021»

  30.04.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

31.

Вахта памяти, митинг, концертная программа ко Дню Победы, приём в пионеры

  08.05.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

32.

Тематический костюмированный вечер

29.05.2021 г.

Ученический Парламент

Педагог-организатор

33.

Участие в районных, областных, республиканских конкурсах и акций по отдельному плану

-

Ученический Парламент

Педагог-организатор

 

свернуть