Предметная неделя

Аналитическая информация об итогах проведения предметной недели математики

Аналитическая информация об итогах проведения предметной недели математики

в Государственном учреждении образования

«Олехновичская средняя школа Молодечненского района»

 

В период с 18 по 22 ноября 2019 года в школе проведена предметная неделя естественно-точных наук.

В мероприятиях, проведённых в рамках предметной недели, приняли участие учащиеся І-XІ классов.

Целью проведения предметной недели стало формирование у учащихся интереса к изучению предметов естественно-точных наук посредством привлечения учащихся к активной демонстрации своих достижений по предметам, что способствует развитию у них умения самостоятельно, творчески мыслить  и использовать знания и умения на практике.

          Мероприятия в рамках недели спланированы таким образом, что предусмотрено вовлечение в них учащихся с І по XІ класс.

Как положительный момент можно отметить, что для учащихся VІІІ-XІ классов проведён ряд мероприятий занимательного и образовательного характера.

 В рамках предметной недели были проведены следующие тематические мероприятия в соответствии с планом.

Необходимо отметить, что все мероприятия были хорошо спланированы, подготовлены, восприняты учащимися с интересом.

Открытие Недели состоялось 18.11.2019 г., на которой учителем химии Комар Н.Н. был проведен конкурс «Химия­­­ -­ наука чудес». Учащиеся 8-ых классов в игровой форме познакомились с химическими чудесами.

Для учащихся І-ІV классов организованы различные математические викторины. 2 «А» класс (Жинковская Е. И.) «Математическая шкатулка»

«Математический калейдоскоп » 4 «Б» класс (Карпович А. Н.)

«Знатоки математики» 4 «А» класс ( Седун А. Н.)

«Математический калейдоскоп » 2 «Б» класс  (Жидких Т. В.). мероприятие привлекало внимание детей к изучению математики, содействию развития математических способностей.

В первых классах учителями Литвинкович Н.В. и Мацевич Д.В. проведена математическая викторина «В гостях у мудрой совы». На викторине дети играли в игры «Угадай жителей страны царицы Математики», отгадывали математические загадки, решали шуточные задачи, отгадывали ребусы.

20 ноября КВН «Математическая карусель» провела учитель 3-го класса Бабалович А.А. командам были предложены различные конкурсы «Разминка», «Математические загадки», «Посчитай», «Сколько треугольников?».   

Эти мероприятия проходили на протяжении всей недели с 18 по 22. 

Цель мероприятий:

В увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные на учебных занятиях, заинтересовать детей в изучении математики, расширить их кругозор и словарный запас, воспитывать чувство добра, справедливости, умение видеть красивое.

Кроме викторин с учащимися, которые обучаются на І ступени, учителями были проведены разные викторины, игры и конкурсы с учащимися среднего и старшего звена.

  19 ноября  С.В. Францкевич провела игру «Веселое путешествие по стране Математике» с учащимися 5-го класса.

Также 19 ноября с учащимися 6-х классов учитель биологии Лазовик П.А. провела игру «Тропинка загадок». 

20 ноября учитель физики Васильев В.Е. провел игру-викторину по физике с учащимися 9-х классов. Учащиеся в игровой форме повторили тему «Электричество».

21 ноября игру  «Счастливый случай» с учащимися 8 классов провела Климашевская С.М.

Завершилось проведение недели естественно-точных наук игрой по географии «Путешествие по Белорусским провинциям», которую провел учитель географии Брель Е.В. с учащимися 9 «Б» класса.

При проведении всех мероприятий учащимся прививалась любовь и интерес к предметам естественно-точного цикла, возможность применять знания в жизни.

Все мероприятия проходили в хорошем темпе, ребята активно отвечали на каверзные вопросы, отгадывали кроссворды, решали головоломки.

В результате игры учащиеся обобщили имеющиеся знания по предметам, развивали эрудицию, реакцию, умение находить правильный ответ, воспитывался интерес к интеллектуальным играм, дух состязательности.

Учитель математики               С.В. Францкевич                            

 

 

План правядзення тыдня гуманітарных дысцыплін

План правядзення тыдня гуманітарных дысцыплін

17.02.2020-22.02.2020 

Мерапрыемства

Катэгорыя

ўдзельнікаў

Дата, час

правядзення

Месца правядзення

Адказны

1.

КВЗ “Знай и люби русский язык”

 IV “А”клас

17.02

13.20-14.05

Кабінет 37

Седун А.М.

2.

Інтэлектуальна-пазнавальная гульня “Слоўная перастрэлка”

IX “А”,

 IX “Б” класы

18.02

15.05-15.50

Кабінет 39

Драздоўская Н.П.

3.

Гульня “Знатоки русского языка”

VIII- IX класы

18.02

14.15-15.00

Кабінет 38

Закаблук Н.С.

4.

Бой эрудитов

V-VIІ класы

18.02

15.30-16.15

Кабінет 29

Комар Т.П.

5.

Віктарына

“Па старонках добрых казак”

III клас

19.02

13.20-14.05

Кабінет 36

Бабаловіч А.А

6.

Пазнаваўчая гульня “Сімвалы РБ”

XІ клас

19.02

15.05-15.50

Кабінет 32

Ешчанка В.У

7.

Інтэлектуальтная гульня

 “Роднае слова”

IV “Б” клас

20.02

13.20-14.05

Кабінет 5

Карповіч А.М.

8.

Удзел у конкусе па беларускай мове “Буслік-2020”

V- XІ класы

20.02

11.25-12.10

Кабінет 29

Комар Т.П

 9.

Загадки русского языка

I “А”,

 I “Б” класы

20.02

10.00-10.45

Кабінет 27

Літвінковіч Н.В.,

Мацэвіч Д.В.

10.

Інтэлектуальная гульня

 «Знаўцы роднай мовы”

V-VIІ класы

20.02

14.15-15.00

Кабінет 29

Комар Т.П

11.

Конкурсная праграма

“В мире звуков и букв”

II “А” клас

21.02

10.00-10.45

Кабінет 25

Жынкоўская А.І.

12.

Віктарына

“Знатоки русского языка»

II “Б” клас

21.02

10.00-10.45

Кабінет 26

Жыдкіх Т.В.

13.

Падвядзенне вынікаў Тыдня гуманітарных дысцыплін

V- XІ класы

22.02

10.00-10.45

Кабінет 29

Настаўнікі гуманітарных дысцыплін

 

свернуть

План проведения предметных недель в 2019/2020 учебном году

План проведения предметных недель в 2019/2020 учебном году

в Государственном учреждении образования

«Олехновичская средняя школа Молодечненского района»

 

 

Предметная неделя

Ответственный

Период проведения

1

Естественно-математические

дисциплины

Францкевич С.В., руководитель ШМО

Ноябрь

2

Гуманитарные

дисциплины

Комар Т.П., руководитель ШМО

Февраль

3

Иностранный язык

Песковая Т.И., руководитель ШМО

Апрель

свернуть

План правядзення тыдня прыродазнаўча-дакладных дысцыплін

План правядзення тыдня прыродазнаўча-дакладных дысцыплін

18.11.2019-22.11.2019

 

Мерапрыемствы

Катэгорыя

ўдзельнікаў

Дата, час

правядзення

Месца правядзення

Адказны

1.

Конкурсная праграма

“Хімія-навука цудаў”

 VIII “А”,

VIII “Б” класы

18.11.,

14.15-15.00

Кабінет 41

Комар Н.М.

2.

Конкурсная праграма “Знатакі матэматыкі”

IV “А”клас

18.11.,

13.20-14.05

Кабінет 37

Седун А.М.

3.

“Матэматычная шкатулка”

II “А” клас

19.11.,

13.35-14.20

Кабінет 25

Жынкоўская А.І.

4.

Матэматычны  калейдаскоп

II “Б” клас

19.11.,

13.20-14.05

Кабінет 26

Жыдкіх Т.В.

5..

Свая гульня “Сцяжынка загадак”

VI “А”,

VI “Б”              класы

19.11.,

14.15-15.00

Кабінет 6

Лазовік П.А.

6.

Гульня “Вясёлае падарожжа па краіне “Матэматыка”

V клас

19.11.,

13.15-14.00

Кабінет 42

Францкевіч С.В.

7.

Гульня-віктарына “Ведай фізіку”

IX “А”,

 IX “Б” класы

20.11.,

14.15-15.00

Кабінет 31

Васільеў У.Я.

 

КВН “Матэматычная карусель”

III клас

20.11.,

13.20-14.05

Кабінет 36

Бабаловіч А.А

8.

Гульня-спаборніцтва “Шчаслівы выпадак”

VIII “А”

VIII“Б”класы

21.11.,

14.15-15.00

Кабінет 33

Клімашэўская С.М.

9.

Гульня-конкурс “Матэматычны калейдаскоп”

IV “Б” клас

21.11.,

13.20-14.05

Кабінет 5

Карповіч А.М.

10.

Гульня-падарожжа па Беларускіх правінцыях

IX “А”,

 IX “Б” класы

22.11.,

14.15-15.00

Кабінет 33

Брэль Я.У.

11.

Матэматычная віктарына

“У гасцях у мудрай Савы”

I “А”,

 I “Б” класы

22.11.,

13.20-14.00

Кабінет 27

Літвінковіч Н.В.,

Мацэвіч Д.В.

 

свернуть