Шестой школьный день

04.03.2024

02.03.2024 в первую весеннюю субботу в Олехновичской средней школе Молодечненского района  шестой школьный день был насыщен увлекательными мероприятиями, направленными на гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

💫Учащиеся III «А» класса, поучаствовав в игре-путешествии «Главные достопримечательности городов Беларуси», совершили небольшое , но увлекательное путешествие по замкам Беларуси. Познавательный фильм помог детям оценить масштаб и красоту каждого сооружения, узнать историю, которую хранит каждый из замков. Многие составили для себя маршрут путешествия на летние каникулы. Ведь знать о замках – хорошо, а увидеть их своими глазами еще лучше!

💫Учащиеся II «А» класса приняли участие в устном журнале «Край, где я живу», цель которого была  развивать интерес и уважение к родной стране.

💫 В IV «А» классе  был проведен  час общения «Народы Беларуси: нравы, традиции/, обычаи, характер». Дети путешествовали по станциям, узнавали о нравах, традициях и обычаях белорусского народа; развивали познавательную активность и творческие способности.

💫 В школьной библиотеке прошел мастер-класс  «Волшебная закладка для книги»

💫 Ребята смотрели фильм «Солдатик» и участвовали в обсуждении на темы: какая главная идея фильма, как мальчик стал участником войны, посему так важно знать о военных событиях.

💫Объединения по интересам ОФП с элементами волейбола, школа ранней пропедевтики «Развивайка» также ожидали ребят в этот яркий, солнечный субботний день.