Новости

ДОСУГОВОЕ ПРОСТРАНСТВО EVENT-МЕНЕДЖМЕНТА

Для внедрения модели предлагаются пути творческой реализации личности учащегося, которые обусловлены рядом  внутренних мотивов и внешних факторов личности с использованием досугового пространства Event-менеджмента.

Еvent-менеджмент (от англ. event - «событие») - это полный комплекс мероприятий по созданию массовых праздников, как большого события в учреждении образования. Задача событийного менеджмента заключается в том, чтобы сделать из мероприятия настоящее событие, обладающее такими характеристиками, как исключительность, оригинальность, знаменательность. Еvent-менеджмент включает в себя действия и меры, которые предусматриваются при планировании, организации, контроле и управлении событием как проектом.

Создание досугового пространства художественно-эстетической направленности посредством event-менеджмента  как средства творческой самореализации учащихся  лежит через организацию и проведение полноценного event-мероприятия.

Виды event-мероприятия:  а) по заявке и количеству участников (индивидуальные, групповые - корпоративные, коллективные);

б) по связи с традиционными формами организации внеучебной и досугой деятельности: событие-экскурсия, конкурс, олимпиада, соревнование, научно-исследовательская деятельность учащихся, праздник, вечер, утренник, выставка, поход, экспедиция, классный час и др., в) по содержанию;

 г) по затрате средств;

 д) по времени проведения и др.

Участие в открытой экспертизе итоговых отчётов о результатах внедрения инновационного проекта

10 сентября 2020 года на базе ГУО «Гимназия №10 г. Молодечно» в рамках областного семинара «Практико-ориентированный подход к планированию и организации методической работы в регионе» Трофимова Ирина Олеговна, заместитель директора по учебной работе, приняла участие в районной открытой экспертизе итоговых отчётов о результатах внедрения инновационных проектов учреждений образования Молодечненского района. Ирина Олеговна представила результаты завершения проекта «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждениях образования», который был реализован в учреждении образования на протяжение 2017-2020 годов.

Инновационный коллектив учреждения образования отмечен сертификатом и занял призовое III место.

свернуть

Семинар г.Могилев

03.03.2020

3 марта 2020 года Трофимова И.О., заместитель директора по учебной работе и Бойко Ю.В., педагог-организатор приняли участие в республиканском семинаре «Организация досуговой деятельности в целях совершенствования и самореализации личности» в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждениях общего среднего образования», который прошёл в г. Могилёве на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилёва» и Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Могилёва». Педагоги отмечены сертификатами участников.

свернуть

Семинар г.Малорита

28.02.2020

28 февраля 2020 года Трофимова И.О., заместитель директора по учебной работе и Бойко Ю.В., педагог-организатор приняли участие в республиканском семинаре «Деятельность учреждений образования по реализации задач третьего этапа инновационного проекта «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждениях общего среднего образования», который прошёл в г. Малорите Брестской области на базе Государственного учреждения образования «Малоритская районная гимназия». Педагоги отмечены сертификатами участников.

свернуть

Квест-игра – «Мой родной край»

22.02.2020

Участие в республиканском семинаре

15.01.2020

14 января 2020 года на базе УО  «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» состоялся республиканский семинар для педагогических работников учреждений образования, участвующих в реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно- эстетической направленности в учреждениях образования», по теме «Эффективные приемы организации и проведения мероприятий художественно-эстетической направленности с использованием технологий event-менеджмента». В семинаре приняли участие Трофимова И.О., заместитель директора по учебной работе, Бойко Ю.В., педагог-организатор. Педагоги отмечены сертификатами участников республиканского семинара с международным участием.

свернуть