Школа Активного Гражданина (ШАГ)

«Родина моя в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях искусства и культуры)

21.12.2023

21.12.2023 года в государственном учреждении образования «Олехновичская  средняя школа Молодечненского района» проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

 Для проведения ШАГа использовались материалы, размещённые на национальном образовательном портале https:// vospitanie.adu.by // Школа Активного Гражданина / ШАГ для VIII-XI классов: информационные материалы, презентации / ШАГ 21 декабря 2023 года. На первом этапе актуализировались знания учащихся о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». Далее прошло знакомство с земляками, деятелями культуры и искусства Беларуси.

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

24.11.2023

23.11.2023 года в государственном учреждении образования «Олехновичская средняя школа Молодечненского района» проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

Для проведения ШАГа использовались материалы, размещённые на национальном образовательном портале https:// vospitanie.adu.by // Школа Активного Гражданина / ШАГ для VIII-XI классов: информационные материалы, презентации /ШАГ 23 ноября 2023 года.

В ходе проведения учащимся была предложена Интерактивная викторина «Мы узнаем». Далее ребят познакомили с тружениками промышленного производства, сельского хозяйства (см. презентацию «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)».

При подведении итогов учащимся были предложена серия вопросов: Насколько актуальна тема сегодняшнего разговора?

–Какие из услышанных сегодня фактов удивили вас? Почему?

– Кто из вас может сказать, что он является представителем династии какой-либо важной профессии? Готовы ли вы продолжить главный труд нескольких поколений своей семьи?

–Если кто-либо из вас хочет связать свою будущую профессиональную деятельность с одной из отраслей сельского хозяйства или промышленности, поделитесь своими планами на будущее.

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023

26 октября в рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина» с учащимися 8-11 классов была проведена беседа на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

https://olehn.uomrik.gov.by/о-школе/новости-учреждения/?date=202310#archive-1604

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин»

28.09.2023

28 сентября 2023 года был проведен единый день информирования в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) на тему «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом).

https://olehn.uomrik.gov.by/о-школе/новости-учреждения/?date=202309#archive-1604

свернуть