План социальной, идеологической и воспитательной работы

План ВР на 3-ю четверть

 

ПЛАН

СОЦИАЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ГУО «ОЛЕХНОВИЧСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РАЙОНА»

НА 3-УЮ ЧЕТВЕРТЬ 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Неделя, месяц

Направления воспитательной работы

 

Гражданско-патриотическое и идеологическое воспитание (формирование информационной и политической культуры)

Экологическое воспитание

Здоровый образ жизни, профилактика (вредных привычек, физкультурно - оздоровительная работа)

Волонтерская деятельность, духовно-нравственное воспитание

Правовое воспитание, профилактика преступности и правонарушений, ученическое самоуправление, работа с ОО « БРПО»,

ОО «БРСМ»

Трудовое и  профессиональное воспитание

Работа с родителями (классные родительские собрания, работа с родительским комитетом и др.)

Психолого-педагогическая поддержка учащихся,

гендерное воспитание

10.01 – 15.01

(5-11кл.)

Информационный час «Особенности работы службы МЧС в РБ»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

13.01  

“ШАГ” 

«Антифашисткое сопротивление на оккупированных территориях»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

15.01

Просмотр документальных фильмов “1418 дней. История победы”

(8-10 кл.)

Классные

Руководители

 

Наблюдение и контроль за проведением акции “Помоги дереву – сдай макулатуру”

(1-11кл.)

Кл.руководители

 

 

Акция «Кормушка»

(5-6 кл.)

П.А.Лазовик

(члены БРПО)

 

11.01

Мониторинг

“Мой друг – фликер”

Классные

Руководители

Беседа «Пьянство-порок общества».

Классные

Руководители

Профилактические беседы «Осторожно- грипп»

(1-11 кл)

Классные

руководители

 

11.01

Пионерский рейд

“Самый аккуратный дневник”

(2-11 кл.)

О.Н.Хорошевич

П.А.Лазовик

 

 

Конкурс рисунков «Энергосбережение глазами детей»

(3-11кл.)

Классные

руководители

 

Викторина «Важный номер 101»

(4-6 кл.)

Классные

руководители

 

 

 

 

 

 

 

Классный  час «Профессии будущего»

 (5-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Встреча родителей с инспектором ИДН «Подростковая преступность»

Усацких А.Е.

 

 

Консультации для учащихся и родителей. (по запросу)

Усацких А.Е.

 

 

 

 

17.01 – 22.01

(2-4 кл.)

Информационные  часы

«Время. События. Факты»

(1– 11кл.)

Классные

Руководители

 

 

20.01  

“ШАГ” 

«Подпольная борьба»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

“Казкі не бывае без праўды” Выстава да юбілею Г.Марчука

Богдановіч О.Л.

 

17.01-31.01

Участие в акция по сбору вторсырья “Сделаем мир чище!”

Классные руководители

 

Классные часы

«За здоровую нацию: «Беларусь без табака и наркотиков»   (5– 11кл.)

Классные

Руководители

 

“Наркотики – путь в никуда»

(1-4 кл.)

Классные

Руководители

Выставка детских рисунков и фотографий: «Здоровая семья – здоровая нация»

(5-8 кл.)

Классные

руководители

 

 

Выставка детских рисунков и фотографий: «Здоровая семья – здоровая нация»

(5-8 кл.)

Кл.руководители

 

 

Фотовыставка «Наше семейное увлечение»

(1-4 кл.)

Кл.руководители

 

Час общения «Красота спасёт мир»  (1-11 кл)

Кл.руководители

 

 

 

Индивидуальные консультации по профилактике противоправного поведения обучающихся

Усацких А.Е.

 

Интеллектуальная игра «Хочу всё знать»

(6-7 кл.)

Кл.руководители

 

Игра-практикум “Интересный и безопасный интернет”

(3-4 кл.)

УсацкихА.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

Демонстрация видеороликов о вреде курения

(7-9 кл.)

Кл.руководители

 

 

20.11

Игра-практикум “Береги здоровьес детства”

(2-3 кл.)

Усацких А.Е.

 

 

 

24.01 –29.01

(5-11кл.)

27.01 Единый день информирования “ШАГ”

“Активный гражданин знает, уважает и соблюдает Закон”

(5-7 кл.)

«Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах межконфессиональной политики Республики Беларусь)

(8-11 кл.)

Классные

руководители

 

Тематические информационные  часы

«Земляки, прославившие мою деревню»

(1-11кл.)

Классные

руководители

 

Классные часы

«Я вырос здесь – и край мне этот дорог»

(1-11кл.)

Классные

Руководители

 

Экологическая акция по сбору вторсырья «Отходы в доходы!»

Классные

руководители

 

26.01 Мониторинг

“Мой друг – фликер”

Хорошевич О.Н.

Классные

руководители

 

Час полезных рекомендаций «Твое здоровье – в твоих руках»

(1-4 кл.)

Кл.руководители

 

 

 

Дружеская встреча по волейболу

(8-9 кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

27.01

Пионерский рейд

«Самый опрятный ученик»

(1-11 кл.)

Лазовик П.А.

Вожатые

 

Мероприятие ко Дню памяти жертв холокоста «Помнить и никогда не забывать!»

(5-11 кл.)

Кл.руководители

«НеобыЧАЙная церемония»

(5-6 кл.)

Богданович О.Л.

Кл.руководители

 

 

26.01Пионерский рейд “Самая аккуратная тетрадь”

(5-8 кл.)

Лазовик П.А.

Вожатые

 

 

 

 

 

 

Беседы с представителями СУЗов и ВУЗов

О.Н.Хорошевич

 

Игра-размышление «Кем быть?» (9-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Круглый стол “Моё профессиональное будущее”

(9-11 кл.)

Усацких А.Е.

 

 

 

 

 

 

Индивидуальные консультации по запросу

Усацких А.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

Игра « Я и закон»

(7-8 кл.)

Усацких А.Е.

 

31.01 – 05.02

(2-4 кл.)

 

Информационные часы

«Дети войны»

(1-11кл.)

Классные

руководители

 

03.02  

“ШАГ” 

«Боевая, диверсионная и агитационно-пропагандистская деятельность партизан и подпольщиков. Формы и методы борьбы подпольщиков»

(9 кл.) 

Ещенко В.В

 

 

Просмотр документальных фильмов “Третья ракета”

(8-10 кл.)

Классные

Руководители

 

 

Игра «Филворды: витамины»

(3-4 кл.)

Классные руководители

 

Акция “Живи учебник”

(5-8 кл.)

Богданович О.Л.

Кл.руководители

 

 

Беседа «Правила гигиены и предупреждение инфекционных заболеваний»

(1-11 кл.)

Классные

руководители

 

Первенство «Самый спортивный класс»

(3-4кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

 

 

 

 

Классные часы

«Рождается ли в споре истина»

(10-11кл.)

Классные

руководители

 

 

Акция «Доброе сердце»

(9-11 кл.)

Лазовик П.А.

Пионерская дружина

 

 

Праздничное мероприятие «Вечер встречи с выпускниками»

Шупляк Д.А.

Педагог организатор

Классные рук-ли

Ученический Парламент

 

03.02 Мониторинг

 «Деловой стиль одежды»

(1-11 кл.)

О.Н.Хорошевич

Классные

руководители

 

 

Игра- путешествие «О правах играя»

(7-е кл.)

Классные

руководители

 

 

Диагностика по профориентации обучающихся 

(10-11кл.)

Усацких А.Е.

 

 

 

Беседы с родителями « Пьянство – путь к преступлениям»

Усацких А.Е.

 

 

 

 

Изучение детско-родительских отношений в неблагополучных семьях

Усацких А.Е.

 

 

07.02 – 12.02

(5-11кл.)

Обзорный информационный час

«Чужая война» (Афганистан в жизни наших земляков)

 (1-11кл.)

Классные

руководители

 

Классные часы

 «Афганское эхо»

(1-11кл.)

Классные

Руководители

 

Мероприятие «Детство, опалённое войной» ко Дню памяти юного героя антифашиста,  в рамках недели патриотизма «Славлю Отечество!»

(5-8 кл.)

Классные рук-ли

 

Акция «За любимую Беларусь!»

(4-11 кл.)

Лазовик П.А.

Лидеры БРСМ

Актив пионерской дружины

 

07.02-28.02

Трудовая акция по сбору вторсырья “Сделаем мир чище!”

(1-11 кл.)

Классные руководители

 

 

 

Спортивная эстафета «Лыжня зовёт»

(5-9 кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

 

 

Конкурс «Валентинка твоему кумиру»

(5-9 кл.)

Классные

Руководители

 

 

 

Час общения «Всего лишь раз…»  ( вредные привычки)

(5-11 кл.)

Классные

руководители

 

 

Конкурс рисунков «Дружим с законом» (3-9 кл.)

Классные

руководители

 

Акция «Помоги птицам»

(операция «Скворечник»

(5-9 кл.)

Классные

руководители

 

Встреча с родителями и детьми на тему «Лучшая книга для ребенка – это книга прочитанная ВАМИ»

(2 кл.)

Богданович О.Л.

Кл.руководители

Встреча с родителями выпускных классов «Помощь для родителей в выборе профессии детьми»

Усацких А.Е.

 

 

 

Занятие с элементами тренинга “Нет насилию в нашей жизни”

(5-6 кл.)

Усацких А.Е.

 

 

14.02 – 19.02

(2-4 кл.)

Информационные часы

«Почетное звание – защитник Отечества»

(3-11 кл.)

Классные

руководители

 

Беседа «Обязанность. Долг. Присяга» (9-11кл.)

Классные

руководители

 

Акция-мероприятие «Воины-интернационалисты

(5-11 кл.)

Лазовик П.А.

Лидеры БРСМ

Актив пионерской дружины

 

17.02  

“ШАГ” 

«Деятельность Армии Крайовой, Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии. Взаимоотношения и формы борьбы»

(9 кл.) 

Ещенко В.В

 

Акция «Сбережём природу» (сбор макулатуры) (1-11 кл.)

Классные руководители

 

16.02 Мониторинг

“Мой друг – фликер”

Хорошевич О.Н.

Классные руководители

 

 

Час общения «Профилактика пивного алкоголизма»

Усацких А.Е.

Классные руководители

 

Час спортивных игр

(2-4кл)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

Пионерский рейд «Как мы выполняем домашние задания»

(5-8 кл.)

Классные руководители

 

 

Урок мужества «Комсомол в Великой Отечественной войне»

(8-11 кл.)

Классные руководители

 

 

 

“Мова блізкая мне з малку”.Разгорнутая кніжная экспазіцыя да Дня роднай мовы. Акцыя “Чытаем па беларуску разам”, “Вершы ў кішэні, або бібліятэчны сэмпінг”

(2-4 кл.)

Багдановіч В.Л.

 

Классные часы

«Будущее начинается сегодня»

(3-11 кл.)

Классные руководители

 

Акция «К защите Отечества готов!»

(9-11кл.)

(посещение воинской части)

Хорошевич О.Н.

Кононович Н.В.

 

 

Индивидуальные беседы с родителями учащихся, требующих  особой педагогической заботы

 Усацких А.Е.

 

Создание и распространение памяток «Без сигарет и пива живется нам красиво».          

Усацких А.Е.

 

21.02 – 26.02

(5-11 кл.)

 

Информационные часы

 «В союз с друзьями» (детские ОО)

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

 

24.02. Единый день информирования “ШАГ”

“Я и Общество-активный гражданин социально активен, гордится народом своей страны, осознает себя его представителем, стремиться реализовать себя в профессии, чтобы трудится во благо общества”

(5-7 кл.)

«Гордость за Беларусь. Путь к олимпийским вершинам» (о достижениях в области спорта и туризма)

(8-11 кл.)

Классные

Руководители

 

 

Экологический рейд «Самый чистый класс»

(1-11 кл.) О.Н.Хорошевич

Классные рук-ли

 

Игра «Экологический калейдоскоп»

(1-4 кл.)

Классные рук-ли

Беседа «Дорога – правила поведения на улице»

(1-11 кл.)

Классные

руководители

 

 

Спортивная эстафета «Баскетбольный снайпер» (6-9 кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

Первенство «Защитник Отечества»

(9 кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

Кинолекторий «Память сердца», посвященная героям и участникам ВОВ

(5-11кл.)

Классные

Руководители

 

 

Развлекательная   игра «Хозяюшки»

(5-6 кл.)

Кл.руководители

 

Беседа “Не нарушай закон”

(4-8 кл.)

Классные руководители

Трудовая акция «Сделай класс чище»

Классные руководители

Конкурс военно-патриотической песни «Когда поют солдаты…», приуроченная к 23 февраля, с участием родителей

(5-11 кл.)

Педагог организатор

Классные рук-ли

Ученический Парламент

 

 

 

Классный час «Идеал мужественности и женственности в различных культурах»

(1-11 кл.)

Классные

руководители

 

 

 

Консультации для учащихся и родителей. (по запросу)

 Усацких А.Е.

28.02 – 05.03

(2-4 кл.)

03.03  

“ШАГ” 

«Деятельность Армии Крайовой, Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии. Взаимоотношения и формы борьбы»

(9 кл.) 

Ещенко В.В

 

 

“Цікава пра беларускіх пісьменнікаў” Літаратурная замалеўка да Сусветнага дня пісьменніка

(5-7 кл.)

Багдановіч В.Л.

Классные

Руководители

 

 

Час общения «Нравственно-экологические качества жителей  нашей деревни»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Информационный  час «Я здоровье сберегу! Сам себе я помогу!»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

 

Классный час «Наркотики- путь в бездну

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

 

Товарищеские встречи по игровым видам спорта

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

Спортивный

праздник «Моя мама лучшая на свете!»

(1-4 кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

Конкурс рисунков «Это моя мама»

(1-5 кл.)

Кл. руководители

Час общения «Наркомания – жизнь взаймы»

(8-11 кл.)

Классные

Руководители

Конкурс агитационных плакатов «Скажем наркотикам НЕТ!»

(5-11 кл.)

Кл.руководители

 

Акция «День борьбы с наркотиками» (создание и распространение листовок)

(5-11 кл.)

Лазовик П.А. Лидеры БРСМ

Консультация «Формирование ЗОЖ, профилактика вредных привычек и противоправного поведения»

Усацких А.Е.

 

 

 

 

Беседа по правовому просвещению «Можно ли быть свободным без ответственности»

(8-11кл.)

 Усацких А.Е.

 

07.03.-12.03

(5-11 кл.)

Информационный  час «Самые известные женщины Беларуси»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Классный час «Я гэты край Радзімаю заву»

(1-11кл.)

Классные

Руководители

 

“Асноўны закон дзяржавы”. Выстава інф.гадзіна да Дня Канстітуцыі Рэспублікі Беларусь.

Багдановіч В.Л.

 

Экологический час   «Беларусь речная»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Устный журнал «Здоровое питание. Рецепты моей

семьи »

(5-6 кл.)

Классные

Руководители

 

Игровая программа «Безопасный огонёк»

(5-6 кл.)

Классные

Руководители

 

 

Час общения «Ты знаешь, что такое нравственность, честность, справедливость?

(5-8кл.)

Классные

Руководители

 

 

Праздничное мероприятие «Праздник весны, цветов и любви» ко Дню 8 марта

(5-11 кл.)

Педагог организатор Классные рук-ли

Ученический Парламент

 

Беседа: «Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств»

(9-11-е кл.)

Усацких А.Е.

 

Ярмарка профессий, дни открытых дверей.

(9-11 кл.)

Усацких А.Е.

Классные

руководители

 

Анкетирование «Проблемы насилия в семье»

Педагог психолог

Усацких А.Е.

 

Час  с психологом. «Как общаться без ссор и обид»

(7-8 кл.)

Усацких А.Е.

 

14.03 – 19.03

(2-4 кл.)

Информационный  час «Конституция Беларуси – гарантия наших прав»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Акция «Мы – граждане Республики Беларусь». Торжественное вручение подарочного издания «Я – Гражданин Республики Беларусь»

(8-9 кл.)

Хорошевич О.Н.

Богданович О.Л.

 

Час памяти  «Хатынь в сердцах людей»

(8 - 11 кл.)

Классные

Руководители

 

17.03  

“ШАГ” 

«Коренной перелом в Великой Отечественной войне»

(9 кл.) 

Ещенко В.В

Конкурс на лучшую листовку «В защиту первых цветов»

(5-8кл.)

Классные

Руководители

 

Экологический рейд «Самый чистый класс»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

Беседа «Опасность большой воды»

(1-11кл.)

Классные

Руководители

 

Спортивная 

эстафета «Лабиринт здоровья»

(3-4 кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

Рейд «Дисциплина и порядок в столовой»

(5-8 кл.)

Хорошевич О.Н.

Дежурный учитель

 

 

Классный час «Народы Беларуси: нравы, традиции, обычаи, характер»

(1-8кл.)

Классные

Руководители

Правовая игра «Свобода личности и ее границы»

(7-8 кл.)

Классные

Руководители

 

 

Весёлая викторина «Угадай профессию»

(5-6кл.)

Усацких А.Е.

Классный час «Основы семейного воспитания»

(9-11 кл.)

Классные

Руководители

Консультации «О профессиональном самоопределении учащихся» (по запросу)

Усацких А.Е.

21.03 – 26.03

(5-11 кл.)

Информационный   час «Звон колоколов Хатыни мы не забудем»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

24.03. Единый день информирования “ШАГ”

Я и Природа активный гражданин осознает ценность и уязвимость природы, стремится к ее сохранению и защите”

(5-7 кл.)

«Гордость за Беларусь. Чиста средой.» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды)

(8-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Викторина «Сбережем нашу планету»

(3-4 кл.)

Классные

Руководители

 

«Как не любить мне эту землю!» Выставка ко всемирному дню Земли

Богданович О.Л.

 

 

 

Спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья»

(5-7 кл.)

Субоч А.Л.

Кл.руководители

Классный час

« Мои нравственные ценности»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

 

Правовой лекторий с участием работников правоохранительных органов

Усацких А.Е.

Классные

Руководители

 

Конкурс  видеороликов «С профессией – в будущее».

(9-11кл.)

Классные

Руководители

 

Рейд «Досуг» , «Безопасные каникулы»

(1-11 кл.)

Классные

Руководители

 

Организация каникулярной занятости подростков

 Усацких А.Е.

 

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе ____________ О.Н.Хорошевич

 

 

свернуть

План ВР на 2-ую четверть

                                                                                             УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                                                        Директор Государственного учреждения

                                                                                                                                   образования «Олехновичская средняя

                                                                                                                            школа Молодечненского района»

                                                                                                                                         ___________ М.В.Свирская

                                                                                                              «___» ________ 2021 года

 

ПЛАН

СОЦИАЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ГУО «ОЛЕХНОВИЧСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РАЙОНА»

НА 2-УЮ ЧЕТВЕРТЬ 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА

Неделя, месяц

Направления воспитательной работы

 

Гражданско-патриотическое и идеологическое воспитание (формирование информационной и политической культуры)

Экологическое воспитание

Здоровый образ жизни, профилактика (вредных привычек, физкультурно - оздоровительная работа)

Волонтерская деятельность, духовно-нравственное воспитание

Правовое воспитание, профилактика преступности и правонарушений, ученическое самоуправление, работа с ОО « БРПО»,

ОО «БРСМ»

Трудовое и  профессиональное воспитание

Работа с родителями (классные родительские собрания, работа с родительским комитетом и др.)

Психолого-педагогическая поддержка учащихся,

гендерное воспитание

08.11 – 13.11

(5-11кл.)

11 ноября – Международный день энергосбережения

Тематические информационные часы

“Азбука бережливости”

(1-11 кл.)

Классные

 руководители

 

Классный час  «Влияние деструктивных и религиозных организаций, сект на молодежь»

(5-11кл.) Отв. КР

 

«Как это было: взгляд через столетия» книжная выставка ко Дню Октябрьской революции

Отв.Богданович О.Л.

 

04.11  

“ШАГ” 

«Крах «молниеносной войны»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

Наблюдение и контроль за проведением акции “Помоги дереву – сдай макулаткру”

(1-11кл.)

Хорошевич О.Н.

Марковец О.С.

Кл.руководители

 

 

11.11 “Азбука бережливости” Информационно-познават. час к Международному дню энергосбережения

Отв.Богданович О.Л.,

Кл.руководители

12.11

Мониторинг

“Мой друг – фликер”

Хорошевич О,Н.

Кл.руководители

 

Беседа «Первичные средства пожаротушения»

(1-8кл)

Кл.руководители

 

 

Просмотр видеороликов «Пропаганда безопасного и здорового образа жизни»  

(6-7кл. )

Отв.

Клруководители

 

 Брейн-ринг «Если хочешь быть здоровым!»

(3-4 кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

Акция-конкурс, «Проверка легких» , выпуск листовок «Здоровым быть здорово!», «Мы против курения!», Осторожно спайсы!»

(5-11 кл.)

(1 листовка от класса)

Кл.руководители

09.11 - 12.11

Пионерский рейд

“Самый аккуратный дневник”

(2-11 кл.)

Хорошевич О.Н.

Кононович Н.В.

 

 

 

Классные часы

 «Фликеры – наши друзья»

(1-4 кл.) Отв. КР

 

 

Беседа «Ставим условие: долой сквернословие»

(5-11 кл)

Отв.

Кл.руководители

 

 

09.11-30.11

Проведение районной акции «Собери книги для больницы», приуроченной ко Дню толерантности

Педагог организатор

Волонтёрский отряд

Лидеры БРСМ

Актив пионерской дружины

 

 

 

 

 

Акция «Мой класс-моя забота»

(5-11 кл.)

Отв. КР

13.11

Работа учительско-родительского патруля

Усик Н.И.

 

 

Час общения «Наркотики и закон» Отв. Усацких А,Е.

Кл.руководители

 

Консультации для учащихся и родителей. (по запросу) Отв. Усацких А.Е.

15.11 – 20.11

(1-4 кл.)

20.11

Игра-путешествие

“Я и мои права” к Международному дню прав ребенка

(3-4 кл.)

Классные

руководители

 

 

16.11. Акция “МЫ разные, но мы вместе!”к всемирному дню толерантности

(5-11 кл.)

Педагог организатор

 

“Прикоснемся к Достоевкому: читаем, смотрим, размышляем…” Литературная композиция к 200-летию Ф.М. Достоевского

Отв.Богданович О.Л.

 

18.11  

“ШАГ” 

«Крах «молниеносной войны»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

16.11-30.11

Участие в акция по сбору вторсырья “Сделаем мир чище!”

Классные руководители

 

Классные часы

«За здоровую нацию: «Беларусь без табака и наркотиков»   (1– 11кл.)

Классные

Руководители

 

21ноября – Всемирный день без табака

Беседа “Курить – здоровью вредить”

(1-11 кл.)

Усацких А.Е.

 

 

 

 

 

20 ноября – Международный день прав ребёнка

Правовой информационный час

“Пусть улыбается

детство – Всемирный день ребёнка”

(1-4 кл.)

Правовой информационный час

“Права и обязанности детей”

(5-11 кл.)

Классные

 руководители

 

19.11

Правовая перемена

“Мой вклад в дисциплину в школе”

Усацких А.Е.

 

 

Круглый стол

«Энергоресурсы страны мы все экономить должны»

(1-11 кл.)

Отв. КР

Рейд “Семья”

Кл. руководители

 

21.11

Работа учительско-родительского патруля

Жидких Т.В.

 

20.11

Игра-практикум “Береги здоровьес детства”

(2-3 кл.)

Усацких А.Е.

 

 

 

22.11 – 27.11

(5-11кл.)

25.11 “ШАГ”

“Я и Семья-активный гражданин ценит и уважает институт брака и семьи, он – ответственный семьянин”

(5-7 кл.)

Классные

руководители

“Гордость за Беларусь. Всегда на связи” (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий)

(8-11 кл.)

Классные

руководители

 

 

Классные  часы

«Здоровье и молодость»

(1-4 кл.)

«Наркотики и личность»

(5-8 кл.)

«Наркотики, психоактивные вещества и последствия их употребления»

(9-11 кл.)

Кл. руководители

 

“Собирал человек слова…” Развернутая экспозиция к юбилею В.И. Даля

Отв.Богданович О.Л

 

Экологическая акция по сбору вторсырья «Отходы в доходы!»

Отв.

Кл.руководители

26.11 Мониторинг

“Мой друг – фликер”

Кл.руководители

Хорошевич О.Н.

 

 

Тематические информационные  часы

Символ Дня борьбы против СПИДа (к Всемирному Дню борьбы со СПИДом)

(1-4 кл.)

Роль государства в борьбе со СПИДом 

(5 – 8 кл.)

Приоритеты в сфере здравоохранения Республик Беларусь

(9-11 кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

 

 

26.11

Пионерский рейд

«Самый опрятный ученик»

(1-11 кл.)

Педагог организатор

Вожатые

 

 

 

 

 

26.11Пионерский рейд “Самая аккуратная тетрадь”

(5-8 кл.)

Педагог организатор

Вожатые

 

 

27.11

Единый санитарный день

Классные руководители

 

Осенняя ярмарка “Дары золотой осени”

Выставка осенних букетов “Дыхание осени”

(1 поделка от класса)

Хорошевич О.Н.

Кл.руководители

 

28.11

Мероприятие “Семья – волшебный символ жизни”

(8-9 кл.)

Классные руководители

 

28.11

Работа учительско-родительского патруля

Приборец В.А.

 

 

 

 

 

 

 

28.11

Консультации для родителей учащихся 1,5,10 классов с проблемами адаптации

Усацких А.Е.

29.11 – 04.12

(1-4 кл.)

Классные часы

« Годы и люди. Моя малая Родина»

(1-11кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

02.12  

“ШАГ” 

«Оккупационный режим»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

 

04.12

Игра “Поле чудес”

(2-3 кл.)

Классные руководители

Тематические информационные  часы

“Как сохранить своё здоровье?”

(1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД)

(1-4 кл.)

“1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД”

(5-11 кл.)

Кл. руководители

 

01.12

Беседа-диалог “И

малые дозы к большой беде” + акция “Молодёжь против СПИДа”

(5-11 кл.)

Бойко Ю.В.

 

01.12

Викторина к всемирному дню борьбы со СПИДом “Наши знания о ВИЧ/СПИД”

(5-6 кл.)

Отв.Богданович О.Л.

 

Информационные часы

«Жизнь

без барьеров»

(ко Всемирному дню инвалидов)

(1-11 кл.)

Классные руководители

 

 

 

01.12-12.12

Участие в районной благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

(5-11 кл.)

Педагог организатор

Кл.руководители

 

 

03.12 Мониторинг

 «Деловой стиль одежды»

(1-11 кл.)

Хорошевич О.Н.

Кл.руководители

5 декабря – Всемирный день волонтёров

Тематические

классные часы

«Кто такие волонтёры? Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития»

(1-11 кл.)

Классные руководители

05.12

Работа учительско-родительского патруля

Седун А.Н.

 

 

30.11

Занятие с элементами тренинга “Скажем СПИДу нет”

(9, 11 кл.)

Усацких А,Е.

 

 

 

06.12 – 11.12

(5-11кл.)

Обзорный информационный час

«Азбука здоровья»

(1-4 кл.)

«Алкоголь – алкогольная зависимость!»

(5-8 кл.)

«Алкоголизм – повод, причина и последствия!»

(9-11 кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

“І зорка гарыць, і не вяне вянок…” выстава да 130-годдя М.Багдановіча

Отв. Богданович О.Л.

07.12-25.12

Трудовая акция по сбору вторсырья “Сделаем мир чище!”

(1-11 кл.)

Классные руководители

 

 

11.12 Игра – путешествие “Секреты здоровья”

(5-6 кл.)

Классные руководители

 

 

 

 

10 декабря – День прав человека

Классные часы

Деловая игра “Мы живём по закону”

(1-4 кл.)

Правовой час “Незнание закона не освобождает от ответственности”

(5-8 кл.)

Правовой час “Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних”

(9-11 кл.)

Классные

руководители

 

Игра-викторина “Я и мои права”

(1-4 кл.)

Классные руководители

 

 

 

 

12.12

Работа учительско-родительского патруля

Карпович А.Н.

 

12.12

Развивающее занятие с элементами тренинга “Сохрани себя для жизни” (правила безопасного поведения)

(6-е классы)

Усацких А.Е.

 

 

13.12 – 18.12

(1-4кл.)

16.12  

“ШАГ” 

«Политика геноцида, грабежа и насилия»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

 

 

14.12.”Апошні чараўнік – Леанід Нячаеў”прэзентацыя да Дня беларускага кіно

(3-4 кл.)

Отв. Богданович О.Л.

18.12 Путешествие по станциям “Ассорти”

(3-4 кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

15.12 Мониторинг

“Мой друг – фликер”

Кл.руководители

Хорошевич О.Н.

 

 

 

Конкурс на лучшее оформление  класса к новому году.( 1-11 кл.)

Отв.

Кл.руководители

18.12

Квест-игра “В гостях у сказки”

(2-3 кл.)

Богданович О.Л,.

Классные руководители

 

 

 

 

Акция-видеоэкскурс “Кинематография Беларуси”

(ко Дню белорусского кино)

(7-11 кл.)

Педагог организатор

Кл.руководители

 

 

18.12

Праздничное украшение фойе 1 этажа к новому году

(10-11 кл.)

Шупляк Д.А.

Кл.руководители

Классные часы

«Все начинается с семьи»

(1-4 кл.)

«Семейные традиции»

(5-8 кл.)

«Семья, отношения в ней взрослых и детей»

(9-11 кл.)

Классные руководители

 

13.12-18.12

Индивидуальные беседы с родителями “Организация свободного времени учащихся в каникулярное время”

(1-11кл.)

Классные руководители

 

21.12

Работа учительско-родительского патруля

Францкевич С.В.

 

 

19.12

Консультации для родителей “Я и мой ребёнок – поиски взаимопони-мания”

(1-11 кл.)

Усацких А,Е.

20.12 – 25.12

 

 

23.12 “ШАГ”

“Я и Малая Родина – активный гражданин не равнодушен к тому, что происходит в его ближайшем окружении, и готов прикладывать усилия, чтобы мир рядом с ним был лучше”

(5-7 кл.)

Классные

руководители

“Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверинетета (О Вооруженных силах, Погранчной службе, Таможенной службе, МЧС)

(8-11 кл.)

Классные

руководители

 

 

Информационные часы

«Новый год шагает по планете»

(1-4 кл.)           

Достижения города, страны к Рождеству и Новому году.

(5-8 кл.)

«Техника безопасности и правила поведения во время зимних каникул»

(9-11 кл.)

Классные

руководители

 

 

21.12 Выставка новогодних поделок “Елка-фест 2021”

(1-4 кл.)

Шупляк Д.А.

Кл.руководители

Беседа «Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?»

(1-11 кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

24.12 Новогодний утренник “Однажды под Новый год”

(1-4 кл.)

Педагог организатор

Классные руководители

 

 

Классные часы “Подведение итогов II четверти. Анализ выполнения поручений”

(1-11 кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

Беседа  “Безопасные каникулы”

(1-11 кл.)

Отв.

Кл.руководители

 

22.12 – 24.12

Обучение правилам безопасного поведения в период зимних каникул

(1-11 кл.)

Классные

руководители

 

20.12-24.12

Трудовая акция «Сделай класс чище»

Классные руководители

25.12

Работа учительско-родительского патруля

Лазовик П.А.

 

 

Консультации для учащихся и родителей. (по запросу)

Отв. Усацких А.Е.

25.12 – 31.12

Каникулы по отдельному плану

 

 

25.12-31.12

Товарищеские встречи по игровым видам спорта

Субоч А.Л.

Кл.руководители

 

 

Экскурсии и походы по родному краю

 (1-11 кл.)

Кл. руководители

 

 

30.12

Работа учительско-родительского патруля

Францкевич С.В.

 

Индивидуаль

ные консультации « Поведение в период новогодних праздников»

Отв.

Усацких А.Е.

 

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе ____________ О.Н.Хорошевич

 

свернуть

План ВР на 1-ю четверть

                                                                                         

 

ПЛАН  

СОЦИАЛЬНОЙ, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ 

ГУО «ОЛЕХНОВИЧСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РАЙОНА» 

НА 1-УЮ ЧЕТВЕРТЬ 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА  

 

Цель: Создание условий для саморазвития и самореализации личности учащегося, его успешной социализации, социально-педагогическая поддержка становления и развития высокоморального, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина. 

Задачи:  

  1. Формировать гражданскую и социальную позицию личности, патриотизм и национальное самосознание участников образовательного процесса посредством активизации идеологической и воспитательной работы, формировать толерантное отношение. 
  2. Создавать необходимые условия для сохранения, укрепления и развития духовного, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья всех субъектов образовательного процесса.
  3. Развивать творческий потенциал и лидерские качества учащихся через комплексную поддержку значимых инициатив участников образовательного процесса и активизацию деятельности детских общественных объединений школы. 
  4. Совершенствовать модель организации деятельности в шестой день недели через привлечение родителей к участию в создании культурно-образовательной среды школы, использование новых форм физкультурно-оздоровительной работы.
  5. Поддерживать творческую активность учащихся во всех сферах деятельности, активизировать работу ученического самоуправления.
  6. Совершенствовать систему семейного воспитания, способствовать повышению ответственности родителей за воспитание и обучение детей. 

 

Неделя, месяц 

Направления воспитательной работы 

 

Гражданско-патриотическое и идеологическое воспитание (формирование информационной и политической культуры) 

Экологическое воспитание 

Здоровый образ жизни, профилактика (вредных привычек, физкультурно - оздоровительная работа) 

Волонтерская деятельность, духовно-нравственное воспитание 

Правовое воспитание, профилактика преступности и правонарушений, ученическое самоуправление, работа с ОО « БРПО»,  

ОО «БРСМ» 

Трудовое и  профессиональное воспитание 

Работа с родителями (классные родительские собрания, работа с родительским комитетом и др.) 

Психолого-педагогическая поддержка учащихся,  

гендерное воспитание 

01.09 – 04.09  

(2-4)

01.09 – ”В единстве белорусского народа – основа независимой страны” 

Кл. руководители 

 (1-11кл.) 

 

02.09  

“ШАГ” 

«Международное сообщество накануне и в начале Второй мировой войны»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

Информационный час 

“День белорусской письменности” 

(1-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

04.09 Экскурсия в сельскую библиотеку

“Люблю читать! Белорусские писатели – детям” 

(Ко Дню белорусской письменности) 

(2-4 кл.) 

Кл. руководители  

 

Старт операций “Сдай макулатуру-вырасти дерево!” и  “Собери пластик” 

Кл. руководители 

 (1-11кл.) 

 

04.09-Спортивный праздник, посвященный началу учебному года “ Вас вызывает Спортландия!

Субоч А.Л.

Кл. руководители 

 (1-11кл.) 

 

 

Участие в декаде

«Единый день безопасности»

(01.09 – 10.09)

Кл. руководители 

 (1-11кл.) 

 

01.09 –Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года “Здравствуй, школа!” 

Хорошевич О.Н.

 

 

 

 

Классные часы 

на темы: 

«Правила поведения в школе» 

(1-8 кл.) 

«Культура поведения в школе и школьный этикет» 

(9-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

 

До 11.09 - Подготовка работ на районный этап республиканской выставки-конкурса  

“АрхНовация-2021” 

(5-9 кл.)  

Шупляк Д.А. 

 

Операция 

 “Наш класс” 

Кл. руководители 

Родительские собрания по классам «О задачах на новый учебный год» 

(28.08. – 04.09.) 

Кл. руководители 

 (1-11кл.) 

Беседа о пользе горячего питания

(1-11кл.)

Кл. руководители 

 

 

06.09 – 11.09 

(5-9 ) 

До 30.09 – Подготовка работ на районный этап республиканского конкурса “ПАТРЫЁТ.by” 

(7-11 кл.) , 

Шупляк Д.А. 

 

 

 

Информационный час

«Минск – столица Беларуси» (09.09 – День города Минска)

(1-11 кл.)

Кл. руководители

 

 

09.09-Экологическая викторина

“Природа и мы” 

(3 кл.) 

Богданович О.Л.

кл. руководители 

Участие в декаде

«Единый день безопасности»

(01.09 – 10.09)

Хорошевич О.Н.

Кл. руководители 

 (1-11кл.) 

 

Классный час

 “Безопасный путь в школу”” 

(1-4 кл.) 

  Кл. руководители 

 

11.09 Игровая программа 

“Я прилежный пешеход” 

(5-8 кл.) 

 Кл. руководители 

 

Дискуссия “Ответственность за нарушение ПДД” 

(9-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

Мероприятия в рамках Единых дней здоровья в РБ: 

(по отдельному плану) 

(1-11 кл.) 

Кл. руководители, учителя физической культуры и здоровья  

До 15.09 Организация фотовыставки  

"Мое лето без интернета” 

(1-11 кл.)

кл. руководители. 

 

 

 

 10.09-Пионерские сборы-заседания “Пионерам быть почётно” 

(5-8 кл.) 

Педагог-организатор

 

 

Организация ученического самоуправления, выборы в ученический парламент и запуск работы ученического парламента, формирование списачного состава членов ОО  “БРПО”, ОО “БРСМ” 

(2-11 кл.) 

Педагог -организатор. 

 

Мониторинг

”Деловой стиль одежды” 

Руководство школы, классные руководители

 

Трудовая акция по сбору вторсырья “Наш пионерский труд тебе, Отчизна!” 

Кл. руководители 

(1-11 кл.) 

 

 

 

 

Рейд “Семья” 

Кл. руководители 

 

11.09 

Работа учительско-родительского патруля 

 Кл. руководители 

(1,5 кл. и вновь прибывших уч-ся) 

 

 

 

 

 

 

  

13.09 – 18.09 

(2-4) 

16.09  

“ШАГ” 

« Начало Второй мировой войны»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

17.09 – ко Дню библиотек (15.09)

Виртуальная экскурсия по библиотекам мира

Богданович О.Л.

Кл. руководители 

(2-3 кл.)

 

Информационные  час

(к Международному дню мира)

“Мы мир обязаны беречь!”

(1-4 кл.)

“Как сохранить мир на планете Земля?”

(5-9 кл.)

“Молодёжь Беларуси: традиции и будущее”(деятельность ОО “БРСМ”)

(10-11 кл.)

Кл. руководители

 

18.09. Показ мультимедийной презентации «Герои спорта Беларуси»

(2-4 кл.)

Кл.руководители

 

Классный час 

 «Цель государства – защита прав и свобод граждан»

(1-11 кл.)

Кл. руководители 

 

До 20.09 Подготовка работ на районный конкурс фотографий

"Мое лето без интернета”

(1-11 кл.)

Шупляк Д.А.

 

 

 

 

Рейд

"Подросток» 

Усацких А.Е.. 

 

 17.09 

Акция “Обелиск” (уход за памятником неизвестному солдату) 

Педагог-организатор 

волонтёрский отряд, тимуровский отряд 

17.09 

Работа учительско-родительского патруля

 Кл. руководители 

(1,5 кл. и вновь прибывших уч-ся) 

 

15.09- Заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений

Усацких А.Е.

 

 

 

 

 

20.09 – 25.09 

(5-9) 

23.09  

Единый день информирования 

“ШАГ” 

«Я» (тем. блок)

Дискуссия «Правила счастливого человека»

(5-7 кл.) 

Кл. руководители 

«Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)

(8-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

Информационный  час “Беларусь страна  мира и согласии” (ко Дню мира)

(1-11 кл.)

Кл. руководители

 

 

25.09-Интеллектуальная игра

"Экологическая ромашка”

(5-6 кл.)

Кл. руководители

 

 Классные часы 

 на темы: 

“Что такое толерантность” 

(1-7 кл.) 

“Мы дети твои Беларусь” или «Вместе мы сила»

(8-11 кл.)

Кл. руководители 

 

 

24.09Демонстрация фильмоф по ПДД

 (2-4 кл.)

Кл. руководители

 

25.09 Спортивно-оздоровительное мероприятие «Путешествие в славный мир спорта»

(5-9 кл.)

Учителя физической культуры и здоровья

Кл.руководители

 

Мониторинги «Мой друг – фликер», «Деловой стиль одежды»

Педагог-организатор,

ученическое самоуправление

 

25.09  Интерактивная игра «Моя семья»

(5-6 кл.)

Педагог-организатор

Кл.руководители

 

 

25.09 

Работа учительско-родительского патруля

 Кл. руководители 

(1,5 кл. и вновь прибывших уч-ся) 

 

 

Просмотр видеороликов и презентаций на тему “Убереги себя для жизни”

(9-11 кл.)

Усацких А.Е.

27.09 – 02.10 

(2-4) 

Акция “Дом без одиночества” 

(посещение пожилых людей, поздравление на дому оказание помощи) ко Дню пожилых людей (01.10)

(5-9 кл.) 

Педагог-организатор 

волонтёрский отряд, 

тимуровский отряд 

 

Информационный час

(01.10- Международный день пожилых людей)

“Забота о пожилых

людях как одно из направлений политики нашего государства”

(5-11 кл.)

“Наш долг – помощь ближнему”

(1-4 кл.)

Кл. руководители

 

 

02.10- Спортивная эстафета “Самый ловкий, самый быстрый…” 

 (2-4 кл.) 

Учителя физической культуры и здоровья 

Кл. руководители 

Классные часы 

«Учитель перед именем твоим…» 

(1-11 кл.) 

Кл.руководители 

 

 

02.10-Интеллектуальная игра “Хочу всё знать” 

(4-е кл.) 

кл. руководители 

 

“Профессия  - учитель!” Выставка ко Дню учителя. 

Богданович О.Л.

 Кл.руководители

  

«Дом в котором живут книги» Экскурсия в библиотеку

(1-е кл.) 

Богданович О.Л. 

Кл.руководители

02.10- Операция "Цветы ветерану" (ко Дню учителя)

(10-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

 

02.10 Круглый стол " Я бы в учителя пошел…”

(10-11 кл.)

Хорошевич О.Н.

 

 

 

02.10 

Работа учительско-родительского патруля

  Кл. руководители 

(1,5 кл. и вновь прибывших уч-ся) 

 

 

 

Индивидуальные консультации родителям учащихся, требующих особого педагогического внимания 

Усацких А.Е., 

Педагог психолог

04.10 – 09.10 

(5-9) 

07.10

“ШАГ” 

«СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

Информационный час

«История белорусского государства»                 (1-4 кл.)

«Стратегия государства в сфере образования и культуры»                      (5-8 кл.)

«Роль Президента Республики Беларусь в формировании идеологии белорусского государства»                  (9-11 кл.)        Кл. руководители 

 

09.10 -Тематический видеопросмотр 

"Правила ОГАИ-правила твои!» 

(5-7 кл.) 

Кл. руководители 

 

 

 Классный час 

 «Жизнь нашего классного дома»

(1-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

 

Рейд "Деловой стиль одежды” 

 (1-11 кл.) 

Руководство школы

 

 

 

 

 

 

 

Трудовая акция «Школьный двор»

(по отдельному плану)

(5-11 кл.)

Кл. руководители

 

 

 

 

Познавательный час “Простые правила этикета для всей семьи” 

(1-е классы) 

Кл.руководители 

 

 

 

11.10 – 16.10 

(2-4) 

Конкурс рисунков и плакатов «Беларусь – наш общий дом»

(1-11 кл.)

Шупляк Д.А.

Кл.руководители

 

Информационный час    «Знакомство с общественными организациями Республики Беларусь» (1-4 кл.)

«Роль детской общественной организации в жизни школьника»                    (5-8 кл.)

«Деятельность детских и молодежных общественных объединений в Республике Беларусь» (9-11 кл.)

Кл.руководители

.Конкурс осенних поделок из природного материала (в течение недели)

(1-4 кл.) 

Кл. руководители  

16.10-Соревнования по шашкам в рамках школьной спартакиады 

(5-11 кл.) 

Учителя физической культуры и здоровья 

 

 

 

  

 Классный час 

 «Свет материнской любви» (14 октября - День матери в Республики Беларусь)

(1-11 кл.) 

Кл. руководители 

Рейд  “Подросток» 

Усацких А.Е 

 

 

16.10

Профориентационная игра “В стране Смешариков” 

(1-3кл.) 

кл. руководители 

Изготовление подарков маме ко Дню матери

(1-4 кл.)

Кл. руководители

 

 

 

Праздничное мероприятие ко Дню матери «Пусть всегда будет мама!» с участием родителей

(1-11 кл.)

Педагог - организатор

кл. руководители

 

 

 

Акция «Мама! И жизнь, и символ красоты!»

(1-11 кл.)

Бойко Ю.В.,

лидеры БРСМ,

актив пионерской дружины

 

18.10 – 23.10 

(5-9) 

21.10

“ШАГ” 

«Начало Великой Отечественной войны»

(9 кл.) 

Ещенко В.В.

 

 Информационный час  (24.10 - Международный день ООН) «Путешествие в соседние страны»          (1-4 кл.)                   «ООН – мы за мир во всем мире»                     (5-8 кл.)                    «ООН – сотрудничество и взаимопомощь»         (1-11 кл.) кл.руководители

Конкурс осенних букетов “Осенний микс” 

(5-11 кл.) 

Педагог организатор 

кл. руководители, ученическое самоуправление 

 

 

 

 23.10-Викторина “Спорт, молодость, здоровье” 

(5-6 кл.) 

кл. руководители  

 

 

Классный час 

«Ребенок и закон» (1-4 кл.)

«Права ребёнка - это ваши права» (5-8 кл.)

«Я в правовом мире»

(9-11 кл.)

Кл. руководители 

 

 

Участие в районном конкурсе “Мисс БРСМ -2019”

(9-11 кл.)

Педагог организатор,

Лидеры БРСМ

23.10-  

Акция “Обелиск” (уход за памятником неизвестному солдату) 

Педагог организатор 

волонтёрский отряд, тимуровский отряд 

 

 

Заседание Совета по профилактике преступлений и правонарушений

Усацких А.Е.

Руководство школы

 

 

 

25.10 – 30.10 

(2-4) 

28.10

Единый  день информирования “ШАГ” 

«Я и семья» (тем.блок) Фотоальбом «Cемейные династии Беларуси»

(5-7 кл.) 

Кл. руководители 

«Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики)

(8-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

 

 

 

30.10 

«Чем богато Родина моя?". Прием младших школьников в октябрята  

(3-4 кл.) 

Педагог организатор 

Богданович О.Л.

кл.  руководители 

Информацирнный час

«Что мы знаем о здоровье?» 

(1-4 кл.)

«О привычках полезных и вредных» (5-11 кл.)               

Кл.руководители

 

30.10-Встреча с медработниками «Здоровый образ жизни - здоровый организм» 

(5-8кл.) 

Хорошевич О.Н.

кл.руководители 

 

Встреча с сотрудниками Отдела ОГАИ «Законы дорог»

(5-11 кл.)

Хорошевич О.Н.

кл. руководители

 

 30.10.Просмотр мультфильмов“Азбука безопасности 

(1-4 кл.) 

Кл. руководители 

Минск древний  и молодой” Мультимидийная презентация ко Всемирному дню городов.

(7-8 кл.)

Богданович О.Л.

Кл.руководители

Классный час 

«Подведение итогов I четверти.

Анализ выполнения

поручений»

 

Беседа  «Техника безопасности и правила поведения во время осенних каникул»

(1-11 кл.) 

кл. руководители  

 

 

Индивидуальные 

беседы с 

родителями «Организация  с

вободного времени 

учащихся в

 каникулярное время»

(1-11кл.) 

Кл. Руководители 

 

 

 

31.11 – 

07.11

Экскурсии и походы по родному краю 

 (1-11 кл.) 

Кл. руководители 

 

Спортивные и подвижные игры 

 (1-4, 5-11 кл.) 

Учителя физической культуры и здоровья 

 

Посещение музеев, театров, выставок 

 (5-11 кл.) 

Кл. руководители 

Рейд “Подросток”, 

“Семья” 

Усацких А.Е., 

Педагог психолог 

Хорошевич ОН. 

кл.руководители 

Операция “Уют” 

 (1-11 кл.) 

Кл. руководители 

Работа учительско-родительского патруля

Кл. руководители

 

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе                                                              О.Н.Хорошевич 

 

 

 

 

 

свернуть